Домой Премиум лига Нымме Калью и Вапрус заработали по три очка

Нымме Калью и Вапрус заработали по три очка

0

«Нымме Калью» обыграл «Харью Лаагри» со счётом 2:1 на выезде и продолжил идти без поражений после трёх туров. Первая победа в сезоне далась тяжело, потому что команда из Лаагри устроила Калью потрясающую битву на глазах своих многочисленных болельщиков.

Харью ФК Лаагри — НЫММЕ КАЛЬЮ ФК  1:2 (0:0) Главный арбитр: А. Карху Зрители: 423.

Голы: 0:1 Марин (47′), 1:1 Ярва (55′ с пенальти) 1:2 Цивелекидис (70′)

Предупреждения: Каристэ, Инди и Самура (все-Лаагри) — Антонов, Шарнин, Ярвелайд и Субботин (все-Нымме Калью)

0:1! «Калью» добился своего в самом начале второго тайма, когда на 47-й минуте Илья Антонов точным навесом с правого фланга нашёл в штрафной Павла Марина, который не оставил шансов Батурину.

1:1! Калью вёл недолго, так как Лаагри сравнял счёт через восемь минут, когда капитан Ярва реализовал заслуженный пенальти.

1:2! Ярвелайд исправил ошибку с пенальти на 70-й минуте, навесив с углового перед воротами и помог результативным пасом Яннису Цивелекидис вколотить мяч в ворота хозяев.

Роман Собченко (Харью ФК Лаагри): Если команда, которая хочет играть за место в еврокубках, борется с нами — новичками, значит, мы делаем что-то правильно.

Владение мячом: 49% — 51%

Удары (в створ): 8(3) — 5(3)

Угловые: 3 — 4

Великолепное начало сезона в исполнении Игоря Принс и «Вапруса» продолжилось победой со счётом 2:1 в Курессааре, благодаря которой «Вапрус» ушёл на перерыв связанный с играми сборной без поражений и в верхней половине таблицы.

Автор: soccernet.ee

Курессааре — ВАПРУС  1:2 (0:0) Главный арбитр: К. Кюлльястинен Зрители: 201.

Голы: 0:1/0:2 Каубэр (60′ и 79′), 1:2 Паюнурм (84′ с пенальти)

Предупреждения: Ильин, Паюнурм, Ыйгус (все-Курессааре) — Лимберг и Кырре (оба-Вапрус)

Лучший игрок: Кевин Каубэр (Вапрус) — Кевин, которому на следующей неделе исполнится 28 лет, в начале этого сезона демонстрирует отличную форму. С правого фланга он постоянно прорывается в центр и успешно комбинирует с Кристьяном Казе.

Каубер трижды забивал мячи в сетку. Сначала он направил в сетку прострел Энрико Веэнсалу на задней штанге, но этот удар не засчитали из-за офсайда. Однако на 60-й минуте всё было по закону, когда он нанёс точный удар в нижний угол из штрафной площади. А на 79-м второй гол, на этот раз после предварительной работы Кевина Алоэ.

Игра Курессааре была слабой, но, несмотря на это, они всё же получили шанс, когда система жVAR вызвала к экрану главного арбитра Кристо Кюльястена, и хозяевам поля был назначен пенальти за обнаруженную игру рукой. Мяртен Паюнурм с хладнокровием реализовал, отправив мягкий мяч в середину ворот. Но на большее островитяне были не способны.