Домой Премиум лига Лидер потерял очки против «Калева»

Лидер потерял очки против «Калева»

0

В среду, 22 мая, продолжился 12-ый тур Премиум Лиги, когда «Нымме Калью» победил команду из Пайде. А «Левадия» на последней минуте спаслась от поражения против «Калева».

Левадия — Калев  2:2 (0:1) Главный арбитр: Г. Ошомков Зрители: 367

Голы: 0:1 Пурье (15′), 1:1 Рооснупп (51′), 1:2 Кальюмяэ (75′), 2:2 Жоао Педро (90′ с пенальти)

Предупреждения: Шённинг-Ларсен (Левадия) — Суутари (Калев)

«Калев» вышел вперёд на 15-ой минуте, когда Атс Пурье с пары метров в результате комбинации, составленной со штрафного, втолкнул мяч в сетку «Левадии».

«Левадия» сравняла счёт, когда Марк Оливер Рооснупп на 51-ой минуте невозмутимо пробил в ворота Форсмана из-за штрафной, в дальний нижний угол.

На 75-ой минуте,»Калев» наказал плохую реализацию «Левадии» ещё одним мастерским штрафным ударом, когда Марек Кальюмяэ с 20 метров отправил мяч в сетку рядом с правой штангой.

На 90-ой минуте, когда «Левадия» реализовала назначенный пенальти. С помощью видеосудьи Григорий Ошомков установил, что угловой Иоана Яковлева попал в руку Кальюмяэ в штрафной площади «Калева», в результате чего Жоао Педро забил с пенальти и сделал счёт ничейным.

Владение мячом: 71% — 29%

Удары (в створ): 33(13) — 5(3)

Угловые: 14 — 1

Пайде — НЫММЕ КАЛЬЮ 0:2 (0:0) Главный арбитр: К. Коппель Зрители: 312

Голы: Промис (54′), Тамм (89′)

Предупреждения: Кристал (Пайде) — Андреев — тренер, Марин, Николаев и Машченко (все-Нымме Калью)

В начале второго тайма «Калью» вышел вперёд, когда в результате несоответствия Агьепонга и Никиты Баранова Пайде потерял мяч, а контратака «Калью» завершилась голом на 54-ой минуте Промиса, забившего свой десятый гол в сезоне.

С передачи Михаила Орлова Тамм на 89-ой минуте отправил мяч между передней стойкой и Йарью в воротах. Это был восьмой гол 22-летнего форварда.

Владение мячом: 56% — 44%

Удары (в створ): 10(4) — 7(5)

Угловые: 6 — 3