Домой Премиум лига Игру в дерби выиграла «Флора»!

Игру в дерби выиграла «Флора»!

0

В юбилейном сотом противостояние. «Флора» нанесла первое поражение лидеру чемпионата.

ФЛОРА — Левадия  1:0 (1:0) Главный арбитр: К. Коппель Зрители: 3014.

Гол: Кураксин (19′)

Предупреждения: Айнсалу и Мавретич (Левадия)

«Флора» вышла вперёд, когда Расмус Пеэтсон и Фомба не смогли остановить прорыв Марка Андерса Лепик в штрафную. Попытка последнего выбить мяч провалилась до такой степени, что мяч оказался у Даниила Кураксин, который одним касанием отправил мяч в дальний угол ворот «Левадии». Хотя «Левадия» владела мячом больше, лидер таблицы не создавал особо опасных моментов для взятия ворот. Дальние удары Михкеля Айнсалу, Тиля Мавретича и Йоана Яковлева не представляли большой угрозы воротам Кристина Лапы.

Во втором тайме лучший шанс «Левадии» сравнять  был на 60-ой минуте, когда пас Ричи Мусабы настиг вмешавшегося с замены Александра Закарлюки, но удар полузащитника, оставшийся свободным в штрафной «Флоры», не попал в створ. После неудачного второго тайма «Флора» одержала победу над «Левадией» со счётом 1:0 в юбилейном дерби. После этого на счету «Флоры» 30, а у «Левадии» 40 побед в матчах Премиум Лиги. Действующщийчемпион остается на четвёотом месте с 19 очками, набрав столько же очков, сколько и Пайде, находящаяся на третьей позиции. Вторая команда в таблице, «Нымме Калью».

Владение мячом: 36% — 64%

Удары (в створ):  10(4) — 24 ( 8 )

Угловые: 3 — 14