Домой Премиум лига Хоккей вместо футбола!

Хоккей вместо футбола!

Такой футбол нам не нужен!

0

На заснеженном газоне Спортланд Арены футбольный матч между таллиннскими командами стал по хоккейному результативным. «Левадия» и «Легион» забили на двоих 6 мячей в первом тайме.

Дубль Никиты Андреева. Роберт Кирсс стал «джокером» тренерского дуэта: Васильев — Савич.

Автор: etv+

Левадия – Легион  4:3 (3:3).  Главный арбитр: Карл Коппель.

Голы: 0:1/2:2 Никита Андреев (11 и 36), 1:1 Ващук (23), 2:1 Крстевски (36), 3:2 Леписту (38), 3:3 Ал.Дмитриев (45+1), 4:3 Кирсс (83).
Предупреждения: Баенко, Подхолюзин (оба — Левадия) – Н.Андреев, Ковтонович, Артюнин, Терехов-тренерский штаб (все — Легион).

Травмы: Леписту (Левадия) — Лондак (Легион). Также не доиграл матч и боковой судья Кескюла.

Решающим оказался угловой в исполнении Трэвора Элхи, которым ловко воспользовался Роберт Кирсс, нанеся точный удар в притирку со штангой. Вообще, игру стоило перенести в закрытый манеж, но… вместо этого мы увидели больше цирк, чем футбол,… особенно в первом тайме, где футболисты пробовали адаптироваться к заснеженному полю, к игре. Но матч состоялся, а по окончанию игры «Левадия» возглавила турнирную таблицу, набрав шесть очков в двух играх. Вечером нарвский «Транс» должен доказать превосходство над «Вапрусом» из Пярну, вернувшегося в высший эшелон, после двух проведённых сезонов в первой лиге.