Домой Еврокубки Еврокубки: Решающая серия пенальти в Пярну

Еврокубки: Решающая серия пенальти в Пярну

0
Кристофер Пихт забивает

Благодаря успеху в Лиге Конференций УЕФА, сегодняшний матч пайдесцев против «Вапруса» перенесён на середину августа. Однако, мы решили ещё раз вспомнить успех, который подарили нам игроки Пайде в четверг.

Ответный матч первого этапа квалификации Лиги Конференций прошёл на приморском стадионе в Пярну, в котором Пайде принимает еврокубковых соперников.

Команда из Пайде отдала и во втором матче игровое преимущество сопернику из Грузии. В первом тайме у «Динамо» было несколько голевых моментов, но они не смогли их использовать. У городской команды из Пайде шанс был у Сийма Лутс, но он вскапнул правой ногой поле, из-за чего удар прошёл мимо передней стойки ворот. В последнем моменте первого тайма возле угла штрафной площади Андрэ Фролов нанёс удар со штрафного под перекладину, но Андрес Прието отличился классным сейвом.

Во втором тайме на 55-й минуте у Мёэля был супермомент, когда мяч долетел до него на дальней штанге, но, к сожалению, торопливый удар прошёл мимо ворот. А на 59-й минуте дальний удар Деабеаса просвистел выше. На 69-й минуте Давид Схиртладзе открыл счёт и вывел грузинов вперёд. «Динамо» могло забить и ещё, но отлично отработал в воротах Михкель Аксалу. 90 минут закончились со счётом 0:1 и было назначено дополнительное время.

В самом начале дополнительного тайма, активные действия «Динамо»,  а именно легионера из Беларуси Дмитрия Антилевского увенчались забитием второго мяча, с передачи Усмане Камары. Позже Камара, ещё, умудрился проверить и прочность перекладины. А на 115-й минуте появившийся во втором тайме Эбрима Сингатех был сбит в штрафной тбилисцеа, за что и был назначен решающий пенальти, который сам же Эбрима и реализовал. После этого выяснения судьбы победителя в паре была назначена серия пенальти, в которой футболисты из Эстонии отличились, реализовав все свои удары. Последний удар хладнокровно реализовал Кристофер Пихт 6-5, а вот грузин Карабадзе не сумел переиграть опытного вратаря Михкеля Аксалу.

Ветераны клуба Пайде — Клаван и Аксалу радуются выходу во 2 раунд

После игры расстроенный главный тренер «Динамо» Гиоргий Чиабришвили дал оценку встрече:

Конечно, нам всем очень грустно, это не тот результат, который мы хотели видеть. Прошу прощения у болельщиков, потому что мы их разочаровали. Сейчас главное понять все наши ошибки, которые не привели к нужному результату, сделать ничью. Нужны правильные выводы, чтобы «Динамо» вернулось туда, где они были. На своё месте. Что касается самой игры, я думаю, что нам не хватило концентрации в решающий момент и поэтому мы проиграли. Желаю эстонцам удачи в следующем этапе.