"Нымме Калью" обладатель Суперкубка 2019! (архив)

«Нымме Калью» сумел пепеломить ход встречи и «вырвать» победу в захватывающей игре за Суперкубок Эстонии.

НЫММЕ КАЛЬЮ — Левадия  3:2 (0:1)  Зрители: 640.

39 минута: Игорь Жураховский «положил» мяч с 17 метров в левый нижний от вратаря Лондака угол — 0:1!

49 минута: Игорь Субботин забивает мяч в пустые ворота, но до этого Алекс Маттиас Тамм нарушил правило при столкновении с вратарём «Левадии» Сергеем Лепметсом. Во время оказания помощи вратарю судья Григорий Ошомков отменяет гол, поменяв первоначальное решение.

52 минута: Лишь парой минут спустя в своей штрафной капитан «Левадии» Дмитрий Круглов нарушает правила, блокируя нападающего «Калью» Лилиу. Назначенный пенальти реализует, с некоторым везением, другой капитан — Максимилиано Угге. 1:1!

Угге перед пробитем «переломного» во встречи пенальти. Автор: soccernet.ee

60 минута: Получивший травму вратарь Сергей Лепметс заменён на 60 минуте. В ворота «Левадии» встаёт Артур Котенко.

62 минута: Алекс Маттиас Тамм опережает защитников «Левадии» и замыкает фланговый прострел бразильца Лилиу. 2:1!
70 минута: Гол на загляденье!! Это украинец Андрий Маркович. Полузащитник «пантерок» с 17 метров «смёл» паутину с правого угла ворот защищаемых Артуром Котенко — 3:1!

77 минута: Ответный шедевр в исполнении «левадийца» Кирилла Нестерова. Метров с 18-ти по центру Кирилл с левой ноги «зарядил», практически, в верхний угол, вернув интригу — 3:2!

90 минута: Рефери финала Ошомков добавляет 6 минут!

90+3 минута: Евгений Осипов зарабатывает перед штрафной «Левадии» вторую жёлтую карточку, тем самым оставляя «бело-зелёных» в меньшинстве.

90+6 минута. Финальный свисток. «Нымме Калью» забирает первый кубок нового сезона!

Впервые в истории «Нымме Калью» выигрывает Суперкубок Эстонии

Максимилиано Угге (капитан «Нымме Калью»): — «Прибавив в давлении на «Левадию» после перерыва, усилив прессинг, мы сумели переломить игру и победить!»