На переполненном стадионе «А. ле Кок Арена» Эстония принимала Англию. В первом тайме инициативой владели гости с Туманного Альбиона. Впрочем, Сергей Зенёв мог открывать счёт уже на 1 минуте: обокрав игрока гостей, он устремился к воротам Джо Харта. Обманув защитников, он пробил в нижний угол, однако мяч задел ногу защитника. Следом атаковали англичане. На 15 минуте Уэйн Руни после подачи на ход в штрафную Калума Чемберса пробил выше ворот. Через две минуты тот же Руни снова мог отличиться, однако после его удара мяч попал в Артура Пикка и затем ушёл на угловой. На 36 минуте Джек Уилшир мог воспользоваться ошибкой полузащиты хозяев, но дойдя до границ штрафной, пропил мимо ворот.

Второй тайм для Эстонии начался с того, что Рагнар Клаван заработал вторую жёлтую карточку уже через три минуты после возобновления матча, оставив своих партнёров доигрывать в меньшинстве. На 73 минуте Мартин Вунк сфолил в опасной близости от ворот и Уэйн Руни наказал сборную Эстонии, блестяще пробив со штрафного по воротам Парейко. Выручить своих партнёров вратарь не мог. В оставшееся время гости продолжили контролировать ход игры, однако забить больше не смогли. Сборная Эстонии проигрывает со счётом 0:1. Следующий матч в рамках отбора состоится 15 ноября в гостях против Сан-Марино.