Ничья! Вапрус-Курессааре. Автор: ETV2

В Пярну игрой между «Вапрус» и Курессааре завершился первый круг Премиум-Лиги.

Вапрус — Курессааре 1:1 (1:0). Зрители: 192.

Голы: Вихмоя — Раявер.

Уже на 6-й минуте клуб из Пярну забивает мяч в сетку, правда судьи увидели игру рукой, поэтому гол не засчитали.

16-я минута: Рауно Тутк сумел сделать точный диагональный пас верхом на выскочившего один на один Тыниса Вихмоя. Вихмоя в свою очередь, не сближаясь, перекидывает выбежавшего из ворот Ингмара Паплавскиса и открывает счёт матча… 1:0!

На 44-й минуте по похожему сценарию первого гола, один, перед вратарём Курессааре, оказался Роналдо Тийсмаа. Однако, Роналдо решил сблизиться с вратарём и нанести удар низом в дальний угол ворот. Но мяч по-предательски лишь стукнулся об штангу, а от неё в не ожидавшего такого подарка игрока «Вапруса», а дальше за лицевую линию, обидно. Перерыв.

Если первый тайм прошёл в атаках хозяев, то второй тайм прошёл под диктовку островитян. На 52-й минуте Марио Штерн (Курессааре) проверил на реакцию Ричарда Аланда ударом низом, в ближний угол. Ричард отреагировал, и выручил команду, тем самым сорвал аплодисменты пришедших зрителей.
Ну а на 56-й минуте гости всё же отыгрались. Маргус Раявер использовал ошибку неудачно сыгравшего на втором этаже вратаря Аланда в своей штрафной. Удар по незащищённым воротам попытался предотвратить защитник пярнусцев, но безуспешно.
78-я минута: Ингмар Кристер Паплавскис ликвидирует опасный момент — выход один на один и спасает «Куре» от поражения.
Итог, лишь ничья которая оказалась больше на руку команде приехавшей из острова.
Тынис Вихмоя («Вапрус»): — «Забитый гол хорош, но результат — большое разочарование. У нас было много возможностей, мы должны были решить игру, но очень жаль, что только один балл и ничья».
Яан Важински (Курессааре): — «Мы выполнили одну из наших целей, мы заслужили сегодняшнее очко. Во втором тайме мы смогли откорректировать нашу игру, что нам позволило владеть мячом и создать свои моменты».