Автор: ETV2

«Нымме Калью» суверенно победил на Кадриорге, а Пайде с трудом обыграл аутсайдера, доигрывающего в меньшенстве.

Волевая победа для Пайде, а Кристофер Пихт стал гарантом успеха.

Кристофер Пихт автор победного гола. Автор: ETV2

ПАЙДЕ — Нарва Транс  2:1 (1:1)  Температура: +21.

Голы: 0:1 Закарлюка (11, с пенальти ), 1:1 Лутс (27, с пенальти), 2:1 Пихт (73)
Предупреждения: Лутс, Пихт, Синилайд, Каприоли. — Иванюшин, Шкинёв, Плотников, Нестеровский, Ирие, Собченко, Аппиах.
Удаление: Ирие (77).

0:1! Закарлюка реализовал пенальти после нарушении в штрафной на Джоеффри. Александр отправил мяч в угол, Майт Тоом же прыгнул в противоположный.
1:1! При спорном нарушении Иванюшина на Эдриса Лубега, Сийм Лутс восстановил счёт, также, с пенальти.
2:1! Минутой ранее вышедший на замену Кристофер Пихт ударом головой реализовал навес в штрафную исполненного капитаном Фроловым.

По дублю для Хомутова и Паур.

Каспар Паур только что забил свой 2 гол

Таллинн Калев — НЫММЕ КАЛЬЮ  0:4 (0:2)  Температура: +20.

Голы: Хомутов (3 и 36), Паур (51 и 90+2).
Предупреждения: Калдма. — Раудсепп.

Лучший игрок: Каспар Паур — 2 забитых мяча + передача.

Состав «Нымме Калью» : Меэритс, Авилов, Натхо, Хомутов, Демидов(Субботин 46), Веремеев, Пэдро Виктор, Маркович(Кулинич 65), Пури, Паур, Раудсепп(Тяпкин 46).

В первом тайме успеха добивался только украинский футболист Владислав Хомутов, где однажды он оказался в нужном месте, замкнув прострел. А во втором тайме «звёздный час» пришёл к Каспару Паур. Его второй мяч в добавленное арбитром время стал фантастическим. Удар «ножницами через себя» будет одним из главных претендентов на звание лучшего гола месяца.

В следующую среду наряду с дерби «Флора» — «Левадия», не менее интересным станет противостояние «Нымме Калью» против Пайде.