Автор: jalgpall.ee

Несмотря на своë удаление в первом тайме, японский легионер Йошике Саито своим точным ударом принёс победу в домашней встрече «Тулевику».

ФК «ТУЛЕВИК» — ФК «Таллин Калев»  1:0 (1:0). Зрители: 207

Гол: Саито — 6

Удаление: Саито — 27 (повторное предупреждение)

Лучший игрок матча: Карл-Роомет Нымм

1:0 — Йошике Саито сумел открыться в штрафной, а Роджер Теор выдал японскому легионеру превосходный пас! Оффсайда не было и «Тулевик» открыл счёт с довольно острого угла. Защитник Эмбало безусловно получит нарекания от наставника Арго Арбейтера за то, что не продолжил играть, посчитав, что был оффсайд. Очень грамотно сумел освободиться Саито от защитника Эмбало и на гране оффсайда получив пас, забил свой первый гол в Премиум Лиге. То, что не удалось сделать против «Флоры» во втором туре, получилось совершить сегодня. Йошике Саито, безусловно, успешное приобретение для Вильянди!

Кстати, заряженный на игру Саито много и жёстко вступал в борьбу, где в одном из моментов нарушил правила, сбив соотечественника из страны восходящего солнца Такуйу Матсунагу, где удостоился своей первой жёлтой карточки.

«Калев» плавно прибавляет в игре. Особенно заметен на правом фланге Иоанн Яковлев. Но защита с Карл-Роометом Нымм пока справляется и держит ворота «на замке».

Удаление автора победного гола — Саито. Автор: jalgpall.ee

Однако, Саито не ограничился своими действиями в протоколе игры. Йошике снова оказался центральной фигурой в матче. На этот раз, Саито надеялся получить от арбитра встречи Эйко Саара пенальти, но артистические действия рефери оценил иначе, показав японцу за симуляцию вторую жёлтую и первую красную как для нападающего, так и для третьего тура чемпионата.

Автор гола оставляет свой клуб на ближайшие 65 минут в меньшинстве. Удержать счёт будет непросто против прибавляющих каждую минуту гостей.

Тем не менее, выстояли. Первый тайм — счёт 1:0!

В начале второго тайма хозяевам едва не пришёл второй успех. Но голкипер таллинцев Даниил Королёв выиграв дуэль один на один, не позволил хозяевам увеличить счёт в меньшинстве.

Роману Собченко оказывают помощь. Автор: jalgpall.ee

На 62-й минуте в игру уже вступил вратарь хозяев. Карл-Роомет Нымм уверенно спасает свою команду, придавая уверенности в возможной победе.

Снова в атаке «Калев», идёт 68-ая минута, после верховой передачи Яковлева, Роман Собченко ударом головой проверяет на прочность штангу. По-прежнему,  фаворит встречи «горит» и дело близится ко второму поражению.

Гости смогли создать за последние 20 минут ещё пару моментов. А последний шанс отыграться упустил легионер Конте. Его сольный проход в штрафную площадь с фланга ликвидировал вратарь хозяев Нымм, которого можно смело назвать гарантом удержанной победы. В среду состоится выезд на острова против ФК Курессааре, где из-за красной карточки Саито сможет наблюдать игру либо у монитора, либо в качестве зрителя на трибуне.

Одна из последних возможностей для «Калева» спасти игру. Автор: jalgpall.ee
Гердо Юхкам рад победе. Автор: jalgpall.ee

Во второй встрече минималисты из Тарту одержали гостевую победу в Пярну над ФК «Вапрус». Всё решил быстрый гол в исполнении Рауно Тутк, срезавшего мяч в свои ворота в начале встречи.

ФК «Вапрус» — ФШ «ТАММЕКА»  0:1 (0:1)

Пярну. Автор: soccernet.ee