Домой Премиум лига «Тулевик» одолел «Таммеку», «Пярну» сенсационно обыграл «Нымме Калью»

«Тулевик» одолел «Таммеку», «Пярну» сенсационно обыграл «Нымме Калью»

В пятницу, 11 сентября, после перерыва связанного с отборочными матчами чемпионата Европы, возобновился чемпионат Эстонии. 28-й тур открылся 2 матчами.

В Вильянди «Тулевик» со счётом 3:2 обыграл «Таммеку». Уже ко 2-й минуте команды успели обменяться забитыми мячами. Сначала Танель Ланг вывел хозяев вперёд, а Рейо Лаабус сравнял счёт. На 11-й минуте Кристиан Тийрик позволил тартускому клубу выйти вперёд. Однако, спустя всего 5 минут Сакари Тукиайнен восстановил равновесие. На 71-й минуте точный удар Райдо Романа принёс «Тулевику» 3 очка.

«Пярну» на своём поле неожиданно одолел «Нымме Калью» — 2:1. На 13-й минуте Кристиан Ленк открыл счёт. На 65-й минуте Ало Бяренгруб сравнял счёт. На 81-й минуте Антон Исаков забил в ворота Виталия Телеша победный мяч.

12 сентября состоятся оставшиеся 3 матча 28 тура.