Долгое время на протяжении игры казалось, что победы заслуживают игроки из Силламяэ, и что вот она — победа, но…

Но так не считали игроки «Таммеки», которые усилились в последние 15 минут и сумели восстановить равновесие, отыгравшись на радость местной публике.

Хоть и предупреждал тренер Вадим Добижа, что футболисты Тарту будут играть на давление после пропущенного мяча,начнут забрасывать мяч за спину, но ребята не услышали подсказки, пропустили.

Но «Таммеку» все же стоит похвалить, в особенности защиту во главе с Карлом Йоханом Пехтером, как бы там ни было, но ничью тартусцы заработали по праву.

Расскажем кратко о голах. Счет был открыт после прохода Волкова по флангу, прострел, нырок Ратникова, удар головой и… 0:1! Кажется, всё так просто, но какими нервами достался силламяэсцам этот поистине вымученный гол!!! Вполне заслуженный на тот момент, браво «Силка», браво «Калев».
Но постепенно силы начали оставлять гостей и концентрация стала падать, силламяэсцы начали нервничать и прижиматься к своим воротам, что вылилось в 4 карточки жёлтого цвета в оставшиеся 20 минут.

А после очередного углового удара тартусцы отыгрались. Защитники «Калева» проиграли борьбу в штрафной, в воздухе против Кийдрона, и Мартин Йыги проявил хорошее голевое чутьё во вратарской и наказал гостей, посчитавших, что победа уже в кармане.

Итог — раздел очков, в котором хозяева, можно сказать, остались в выигрыше!

Лучшим игроком признан вратарь «Таммеки» Карл Йохан Пехтер

ФШ «Таммека» — ФК «Силламяэ Калев» 1:1 (0:0) Температура: +1, ясно. Зрители: 330

Голы: 86. Мартин ЙЫГИ — 52. Даниил РАТНИКОВ