"Нымме Калью" ФК - лидер. Автор: jalgpall.ee

До центрального 77-ого дерби в Таллине (Прим. «Левадия» — «Флора»), после убедительной победы в Вильянди, «Нымме Калью» возглавил таблицу, а Лилиу список бомбардиров.

Тулевик — Нымме Калью  0:6 (0:3) Зрители: 211

Голы: Авилов-2, Лилиу-2 (один с пенальти), Волков, Тамм

Удаление: Роосалу (Тулевик) вторая жёлтая карточка

Лучший игрок: Владимир Авилов

Владимир Авилов дважды забивал в ворота хозяев ударом головой. Автор: jalgpall.ee

В проходившей параллельно игре, страсти кипели. Удаление игрока нарвитян Овсянникова, а также не футбольный поступок тренера «Транса» — Кузяева. Адьям Кузяев попытался вырвать у бокового судьи флажок после того, как нарвские футболисты забили гол из офсайда. Теперь, безусловно, нарвский клуб ожидает солидный штраф, а Адьяма Кузяева отстранение на несколько игр со скамьи запасных.

Автор: soccernet.ee

Таммека — Нарва Транс  1:1 (0:1) Зрители: 405

Голы: Паур — Барков

Удаление: Овсянников (Нарва Транс) вторая жёлтая карточка

Поединок ведущих борьбу за четвёртое место между этими командами, вызвал интерес местной аудитории. Да и погода на стадионе в Сепа была по весеннему тёплой и солнечной, заставившая прийти полтысячи зрителей понаблюдать за интересным противостоянием соседей по турнирной таблице. (Прим. Таммека — 4 место, Нарва Транс — 5 строка)

Матч действительно получился зрелищным, хоть и голов было забито не много. Работать судье Кристо Кюлльястинен пришлось не в простых условиях. Игра носила характер двух соперников, которые частенько использовали тактические уловки, скрытые фолы, а также постоянно эмоционально реагировали скамейки запасных команд. Но всё же в этой битве победителя не оказалось. В конце первого тайма забивали гости, а в конце матча не берущийся для вратаря мяч забил игрок хозяев — Каспар Паур.

Из-за разборок и удалений арбитру матча пришлось добавить 7 минут. Автoр:soccernet.ee

После фланговой передачи Виктора Плотникова, Дмитрий Барков открыл счёт во встрече в Тарту на 4-ой минуте. Защита Таммеки беспрепятственно позволила нанести точный удар нападающему из Нарвы во вратарской.

Во втором тайме на 85 минуте Каспар Паур сравнивает счёт точным ударом в ближний угол из-за штрафной. Артур Котенко «вытащить» мяч из нижнего угла был не в силах.  Итог: Таммека 1:1 Транс.