Матч на острове Сааремаа завершал вчерашний игровой день в Премиум лиге. Команды начали без разведки, и уже в первые полчаса выдали голевую серию.

«Отличились» со знаком минус вратари. Сначала Карофельд зачем-то сделал пас прямо по центру, чем и воспользовался Стэн Рейнкорт, подхвативший мяч. Без особого сопротивления он экспрессом дошел до ворот и отправил мяч в сетку. Несколькими минутам позже отличился Карл-Йохан Пехтер, который в сутолоке не сориентировался и забросил мяч в свои ворота, чему, правда, способствовало давление нападающих «Курессааре». Прошло еще пару минут, и к зрителям на стадионе присоединилась на некоторое время защита островитян. С поля защитники не уходили, однако безучастно наблюдали за тем, как футболисты в синей форме разыгрывали свою незамысловатую комбинацию, финалом которой стал удар головой Паю, в противоход замершему вратарю. Как в игре «море волнуется — раз, море волнуется — два, море волнуется — три, морская фигура — замри». Кстати, присказка с учетом прошедшего шторма весьма актуальна.

Островитяне тут же отыгрались с пенальти. Игорь Дударев задержал соперника руками в своей штрафной площади, и тартусцев наказал точным ударом Мяртен Паюнурм. Такое множество событий вместила начальная 15-тиминутка матча, после чего игра немного успокоилась. Затем последовал листопад от Юрия Фришера, которого, видимо, вдохновляет осень. Вдохновились и тартуские футболисты. Ювелирная подача от Слащева, и Паю вновь не оставляет шансов Карофельду.

Красивым получился четвертый гол гостей, забитый во втором тайме. Андрэ Паю накрутил всю защиту «Курессааре» и отдал изящный пас только вышедшему на замену Веэльма, который пробил под стать комбинации красиво — точно в угол. «Викинги» в концовке пытались отыграться, но получалось мало что. В итоге «Таммека» реваншировалась за домашнее поражение, на радость немногочисленным приехавшим с другого конца страны фанатам.

Курессааре — ТАММЕКА 2:4 (2:3)  Зрители 223.

Голы: 0:1 Рейнкорт (6), 1:1 Пехтер (автогол, 10), 1:2 Паю (12), 2:2 Паюнурм (с пенальти, 16), 2:3 Паю (31), 2:4 Веэльма (67).