0:0

(0:0)

ФК «Флора»

Зрители: 1020

Второе в сезоне старейшее таллинское дерби команды начали осторожно и в первые пятнадцать минут опасных моментов зрители не увидели. Команды боялись ошибиться и занимались неспешным перекатыванием мяча, благо, теплая погода к этому располагала.

Главным козырем «Левадии» в этот день, помимо родного поля и болельщиков, был неутомимый Римо Хунт, успевавший везде, а также техничный Морелли, который порой злоупотреблял индивидуальной игрой. Все же, футбол в исполнении хозяев был немного примитивен — забросы к воротам, в надежде на бойца Хунта и стандарты — вот пожалуй и все.

Что же касается «Флоры», то подопечные Пайперса играли надежно, но все эмоции, похоже, были отданы в матче Лиги Европы. Этот матч к тому же отнял много сил и к концу таймов гости выглядели уставшими.

Первый момент, который с натяжкой можно назвать опасным возник на 18 минуте, когда Римо Хунт прорвался по правому флангу и прострелил, но первыми на мяче были защитники «Флоры». Через пять минут «Флора» ответила быстрой атакой. Перехват мяча в центре поля, пас на правый фланг, но пробить защитники бело-зеленых не позволили.

Вскоре гости получают право на опасный штрафной — мяч попадает в стенку, а повторный удар неточен.
Концовка тайма осталась за «Левадией». Сначала Морелли попытался обыграть всех футболистов «Флоры» в одиночку, и обострить ситуацию, но нападающего защитники накрыли. Вскоре на отличную позицию вышел Кобзарь, но после его удара мяч попал в защитника и улетел за лицевую линию на угловой. Который тоже получился довольно опасным, но завершающий удар того же Кобзаря оказался неточным. Наконец, 100%-й момент у гостей, но непостижим образом не попадает в ворота Лепик.

Второй тайм начинается также, как и первый, довольно неспешно. На 57-й минуте после очередного прорыва по флангу вышедший на замену Павел Марин из опасной позиции бьет во вратаря. Был у Павла еще один отличный шанс — форвард поборолся за мяч до конца, оттеснил соперника, но после его удара мяч попал в сетку с внешней стороны.

Затем был проход по краю и удар Морелли точно в угол, но Тоом демонстрирует все свое мастерство. 70-ая минута, проход по левому флангу удар — вновь Тоом на месте. Спустя пять минут опасный удар в исполнении Артема Артюнина парирует вратарь, а добивавший мяч Кобзарь умудрился пробить выше цели с одного метра. Тут же ответ Флоры, но нападающий, обыграв защитника, подыгрывает себе рукой, и только потом отправляет мяч в сетку — звучит свисток арбитра — гола нет.

На 82-й минуте вступила в действие дальнобойная артиллерия гостей, но мяч просвистел чуть выше ворот. Тут же Никита Андреев обокрал защитника и пробил с острого угла, но вратарь вновь не сплоховал.

Ответ «Флоры» — проход Аллику по правому флангу и прострел, но пробить не получилось — слишком мало было пространства.

Последние минуты были целиком и полностью за «Левадией», но главного — точного удара, после которого мяч затрепыхался бы в сетке ворот, зрители не увидели. 0-0 и по ходу игры, и по турнирному раскладу в пользу «Флоры», но совсем скоро команды вновь встретятся на А Ле Кок Арене, и у левадийцев будет еще один шанс дать второе дыхание интриге в чемпионате.