Разгром в Вильянди. Автор: ETV +

«Левадия» сравнялась по очкам с Нарвой, а «Флора» со своим лидером Закарией Бегларишвили, разобравшись с пярнусцами, с отставанием в один пункт занимает третью строчку.

Ранним днём чемпионы Эстонии не без хлопот в первом тайме разобрались с ФК «Вапрус».

Стартовый состав ФК «Флора»:

Автор: jalgpall.ee

Протокол:

ФК «ФЛОРА» — ФК «Вапрус»  5:0 (2:0)  Зрители: 253

Голы: Миллер, Бегларишвили, Вихманн, Ярвелайд, Лийвак (пен.)

Лучший игрок: Бегларишвили (Флора)

Травма: Рийберг (Флора)

Счёт красивым ударом левой ноги открыл Мартин Миллер, затем отличился хитрым ударом «Зака» Бегларишвили после фланговой передачи Маркуса Поома через Миллера.

Во втором тайме спорным мячом после стандарта отметился Мадис Вихманн, побывал ли точно мяч за линией останется на совести судейской бригады.

В конце игры в оставшихся двух мячах снова поучаствовал Закария Бегларишвили:

В первом эпизоде «Зака» разрезал диагональным пасом оборону гостей, а Хенри Ярвелайд повторным ударом забил четвёртый мяч в ворота бывшего одноклубника Ричарда Аланда.

Во втором моменте на грузинском полузащитнике сфолили в штрафной, а Франк Лийвак не сильным, но точным ударом подвёл окончательный итог на радость пришедшим болельщикам.

Несмотря на холод болельщики «Флоры» поддерживали любимцев, за что их игроки и отблагодарили. Автор: jalgpall.ee

Второй тайм для «Левадии»

Именно после перерыва «Левадия» сделала игру. Шесть мячей залетели в ворота команды из Вильянди.

Протокол:

ФК «Тулевик» — ФК И «ЛЕВАДИЯ»  0:7 (0:1) Зрители: 234

Голы: Андреев, Дебелко, Морозов (пен.), А.Хунт (автогол), Сврака, Нестеров, Рооснупп

Игорь Морозов пробивает пенальти. Автор: ETV +

В первом тайме пас Дмитрия Круглова удачно использовал  ударом головы Никита Андреев, сняв напряжение с команды незадолго до перерыва.

После перерыва на ворота «Тулевека» обрушился град голов на любой вкус.

Второй гол сообразили на двоих капитан Дмитрий Круглов и украинец Роман Дебелко, возглавивший тем самым список бомбардиров.

Третий (с пенальти) на свой счёт записал, призванный в ряды сборной после долгого перерыва, Игорь Морозов. После фола на легионере Муамере Сврака — Морозов реализовал с небольшим везением, где мяч от штанги залетел в противоположный угол ворот.

Далее забил уже сам босниец Сврака. Тут получился удар как из учебника. Принял мяч, сыграл в стеночку и мастерски «зарядил» под перекладину.

Под конец подошёл звёздный час для Кирилла Нестерова. Как было замечено в трансляции на ЭТВ + на этот гол он наиграл. Кирилл, убрав на замахе защитника, забил шестой, но не последний мяч игры. Этот гол не стал концом кошмара для ФК «Тулевик». Уже в добавленное время именинником встречи — Сиймом Ринкен, подачу Нестерова использовал вышедший после перерыва Марк Оливер Рооснупп, положивший мяч точно в ближний угол. 0:7! Это и стало окончательным итогом встречи.