Кадр: Postimees.ee

В стартовом матче 29-го тура чемпионата в Тарту местная «Таммека» принимала «Тулевик» из Вильянди.

К.Кийдрон принимает поздравления (Кадр: Postimees.ee)

На 31 минуте защитник Каарел Кийдрон замкнул головой подачу с углового от Андрэ Паю. В конце первого тайма капитан «синих» мог  удвоить преимущество хозяев, пробив издали, но вратарь вытащил удар, отправив команды на перерыв при счете 1-0.

Во втором тайме «Таммека» начала осторожничать, явно боясь пропустить, не идя большими силами и держать по долгу мяч на своей половине. Как итог гости смогли сравнять счет: грубейшая ошибка защиты перед своей штрафной, Танель Ланг обкрадывает защитника хозяев, пас на 11 метровую отметку и Кристен Кяхр забивает мяч, пробив низом. Можно сказать, что тартуссцы сами украли у себя победу. Ведь шансы забить были, но то штанга, то защита гостей не позволили хозяевам ещё раз забить. Самый последний шанс вырвать победу случился уже в добавленное арбитром время, но удар по центру на себя как «стена» приняла защита «Тулевика»  и отстояла ничейный результат.

ФШ «ТАММЕКА» — «Тулевик» 1-1 (1-0) Зрители: 360 человек.

Голы: 31.Кийдрон — 81.Кяхр.