В матче шестого тура, в Таллине, флорасцы одержали убедительную победу с разгромным счётом над командой из центральной Эстонии.

Перед началом встречи

«Флора» — ГК Пайде 3:0 (1:0) Температура: +2 солнечно. Зрители: 289

Голы: 45./82. Мадис ВИХМАНН, 59. Рауно САППИНЕН

После стандартного положения хорошая скидочка головой Павла Федоренко в штрафную и в сутолоке игрок «Флоры» — Вихманн нашёл брежь и открыл таки счёт. Хорошо разыгранный стандарт и гол в раздевалку.

Во втором тайме один на один убежал Саппинен не оставив шансов обороне гостей. А итог после стандарта, в исполнении Герта Камса, использовал всё тот же Вихманн, опередив вратаря, нанеся точный удар головой — 3:0!

Кадры трансляции с postimees.ee:

_________

Из Вильянди с хорошим настроеним в столицу возвращаются, как команда «Лаведия», так и массовый дессант фанатов клуба (Прим. ~20 человек!)

«Тулевик» — «Левадия» 0:2 (0:1) Температура: +2  облачно. Зрители: 181

Голы: 40. Артём АРТЮНИН, 86. Жоао МОРЕЛЛИ

Фанаты «Левадии» смогли дважды ликовать забитые мячи их «любимцев».

Первым, со стандартного положения, отметился центральный защитник — Артюнин.

Скорее всего автор именно он, так как при повторе на видео не заметно что кто-то коснулся мяча. А Дударев лишь проводил взглядом закатывающийся мяч в дальний нижний угол.

Счёт после первого тайма

А под занавес второго тайма отличился легионер Морелли. После удара капитана Хунт(а), Морелли дезориентировал вратаря хозяев, пепеправив, на лету, мяч посланный Римо в другом направлении. Не самая простая победа, где не раз пришлось выручить команду и голкиперу Сергею Лепметсу, который был на высоте и очередной раз доказал, что он является одним из ярких вратарей Премиум Лиги.