В четверг, 30 апреля, стартовал девятый тур Премиум-лиги. В первом матче тура таллиннский «Инфонет» на выезде обыграл «Пярну».  На 20-й минуте Владислав Козлов вывел «Инфонет» вперед, а на 65-й минуте Александр Володин устанавливает окончательный счет в матче — 0:2.
В рамках 9-го тура «Калев» разгромил «Таммеку». На 15-й минуте Даниил Ратников открывает счет в матче, и через 4 минуты оформляет дубль. На 53-й минуте Ярослав Квасов забивает третий мяч в матче и на 85-й минуте Кирилл Силич последний раз обновляет счет на табло. 4:0 — победа «Калева».
Столичная «Флора» у себя дома уступила «Левадии» со счетом 0-1. Единственный гол был забит на 62-й минуте и его автором стал Ингемар Теэвер.

Pärnu Linnameeskond 0-2   Tallinna FC Infonet
JK Sillamäe Kalev 4-0 Tartu JK Tammeka
Tallinna FC Flora 0-1