Автор: soccernet.ee

В играх чемпионата, среди группы ведущих борьбу за выживание, без сюрпризов. Гостевые победы «на ноль» отпраздновали «Нарва Транс» и «Легион».

Нарвитяне обозначили уровень мастерства на острове.

Курессааре (9 место) — НАРВА ТРАНС (8 место)  0:3 (0:2).

Голы:  Закарлюка (36), Шкинёв (38), Ковальчук (56).

Эта победа позволит при равенстве очков нарвитянам сохранить происку в высшем дивизионе. Теперь «Нарва Транс» в очных встречах получила значимый перевес, (Прим. победы 1:0 и 2:0, против поражения 2:3 и ничейного результата 0:0), который может повлиять на расклад мест в таблице.

Мартин Кяос (Нарва Транс): — «Мгновенные эмоции, безусловно, хороши, но в целом сезон разочаровывает. Сегодня празднуем победу, завтра забываем о ней и начинаем подготовку к следующей игре».

«Два гола, забитые за две минуты, определенно помогут, но я бы не сказал, что они решили «наше место под солнцем». В перерыве мы сказали, что играем так, будто на табло «ноль-ноль». Если бы мы пропустили один мяч, конец был бы потным. В общем, я думаю мы сделали очень хорошую игру, сегодняшний матч был под нашим контролем».

Первый тайм стал решающим на Спртланд Арене.

Таллинн Калев (10 место) — Легион (7 место)  0:2 (0:2).

Голы: Шатов (7), Гусев (26).

Лучший игрок: Максим Гусев (Легион).