Пайде - Таммека 2:1. Автор: SportAeg.ee

Во втором матче игрового дня в Пайде местная городская команда при солидном стечении публики переиграла тартускую «Таммеку». В начале встречи команды обменялись голами.

Первый гол Пайде головой, после подачи Хенри Вялья со штрафного забил легионер Йанн Йао. Через три минуты ответный гол «Таммеки» сообразили на двоих Слащев и Ярвистэ. Михаил Слащев прострельным пасом нашёл Михаэля Ярвистэ, оказавшегося один перед вратарём. Михажль не промахнулся! На перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.

Второй тайм начался с выхода на поле опытного Тармо Неэмело в составе Пайде. Начали хозяева ударно, но ближе к середине тайма, казалось, подустали и прижались к своим воротам. Однако, многочисленные атаки тартусцев к голу так и не привели: то нападающим не хватало точности, то хорошо играли защитники и вратарь пайдесцев.

В завершающую десятиминутку хозяева сумели вновь перевести игру к воротам Пехтера. Решающий гол забил темнокожий легионер пайдесцев — Алассанэ Джатта с острого угла, находясь в не совсем удобной позиции, пробил точно в дальний угол в притирку со штангой.

Завершающего штурма «Таммека» толком провести не смогла. Хозяева сбили темп игры заменами, а пара-тройка забросов в штрафную ни к чему не привела. Таким образом, команда Пайде остается в тройке лидеров, опережая «Нымме Калью». И совсем скоро эти команды сыграют в Пайде между собой.

ПАЙДЕ — Таммека  2:1 (1:1)  Зрители: 380.

Голы: 18.Йао, 85.Джатта — 22.Ярвистэ.