В игре за шесть очков побеждает "Нымме Калью" ФК. Автор:ETV+

Сразу две игры состоялись вчера в верхней части турнирной таблицы. Обе встречи завершились с минимальным перевесом в равной игре.

Таллинское дерби.

К сожалению, матч не вызвал ажиотажа. Лишь чуть меньше 500 болельщиков решили в довольно душный день (Прим. 28 градусов тепла) посетить данное противостояние.

«Нымме Калью» в этой игре не помогли травмированные нападающие Римо Хунт и Александр Волков, а у «Левадии» к серьёзным потерям стоит отнести отсутствие капитана Дмитрия Круглова и нападающего Никиты Андреева.

Протокол:

НЫММЕ КАЛЬЮ — Левадия  1:0 (0:0)

Гол: Роберт Кирсс.

Обязанности капитана у «бело-зелёных» исполнял Сергей Лепметс, который провёл игру как лидер команды. Где надо спас от гола, где надо бросился защищать своих игроков, в общем …настоящий капитан. Правда в одном эпизоде Лепметс оказался бессилен на 56 минуте. После неудачного отскока мяча или же паса сопернику защитником Игорем Дударевым, Сергей не смог выручить команду после мощного и не берущегося удара Робертом Кирсс с короткой дистанции.

В середине первого тайма случился лишь один реально опасный момент, а именно у «Левадии». Марк Оливер Рооснупп выходом один на один не сумел переиграть опытного Павла Лондака.

А во втором тайме лишь перекладина спасла «Левадию» от второго верного гола.

Может игра и не была красивой, но как заметил главный тренер ныммесцев — Сергей Францев:

— «С тем составом, что имеем в расположение на сегодняшний день, нужно играть в такой футбол, который в первую очередь приносит результат».

Кстати, в чемпионате, «Нымме Калью» продолжил беспроигрышную серию. «Розовые пантеры» после 20 туров имеют 15 побед и 5 ничьих.

Итоговый счёт встречи. Автор: ETV+

Хенри Ярвелайд приносит победу «Таммеке».

Протокол:

ТАММЕКА — ТРАНС  2:1 (2:1)

Голы: 23. Каппер, 40. Ярвелайд — 32. Барков.

Удаление: 87. Закарлюка (Нарва Транс)

Хенри Ярвелайд после матча подчеркнул, что борьба за 4 место ещё не закончилась:

— «Очень хорошая эмоциональная победа 2:1. Я думаю, что это хороший шаг, чтобы занять в итоге четвертое место».