Кадр postimees.ee

Несмотря на ожидаемый разгром, счет стал крупным лишь в последнюю пятнадцатиминутку. Команда из Нымме дома обыграла клуб «Тулевик» из Вильянди.

Нымме. Стадион Хийу

«НЫММЕ КАЛЬЮ» ФК — ФК «Тулевик»  5:1 (2:0) Температура: +20, солнечно. Зрители: 143.

Голы: Лилиу-2, Угге, Кирсс, Клейн — Ланг

Травма: Реджинальд

Второй гол был забит так: Андрей Сидоренков заработал штрафной, сам его разыграл, а на дальней штанге Угге завершил момент, нанеся удар пяточкой. Защитник попытался вынести мяч из ворот, но, увы, ему это удалось сделать только тогда, когда мяч уже пересёк линию.

Затем игроки «Тулевика» разогнали контратаку, Херол Рийберг с правого фланга выдал отличный пас на Танеля Ланг, а тот головой забил Виталию Телешу, игравшему против солнца. Стоит отметить что именно солнце ослепившее Телеша посодействовало гостям из Вильянди. 2:1!

В концовке Лилиу всёже снял напряжение с игры. После углового, бразилец сначала ударом головой угодил в защитника, а повторным с ноги хлёстко пробил оборону во главе с голкипером Карл-Рометом Нымм.

На 81 минуте Карл-Ромет Нымм ещё и получил болезненный удар в упор — мяч угодил прямо в лицо. Но после небольшого перерыва Нымм, как настоящий профессионал, всёже продолжил игру, заслужив порцию аплодисментов публики.

На последних минутах «пантеры» установили так ожидаемый многими разгромный счет. Дальнее вбрасывание из аута в исполнении Сидоренкова, а в штрафной Роберт Кирсс сумел без особых проблем пробить вратаря гостей, после того как Клейн сделал скидку под удар оттеснив защитника. А буквально минуту спустя отличился и сам Пеэтер Клейн, выйдя на рандеву с вратрем и не оставив ему шансов.