Сегодня в рамках 23-го тура чемпионата Эстонии состоялись три матча.

«Пайде» на своём поле одержал сенсационную победу над лидером чемпионата «Нымме Калью». Уже к 20-й минуте хозяева поля вели со счётом 3:0. Голами отметились Артур Ряттель, Яспер Уваэгбулам и Сандер Синилайд. К перерыву подопечные Сергея Терехова смогли отыграть 2 мяча. Сначала гол забил Атс Пурье, а затем, на 44-й минуте пенальти реализовал Хидетоси Вакуй. До 78-й минуты команды не могли распечатать ворота друг друга, пока Хидетоси Вакуй снова ударом с 11-метровой отметки не забил гол, сравняв счёт. На 80-й минуте Лаури Варенди снова вывел «Пайде» вперёд, а через минуту Вячеслав Заховайко забил пятый мяч в ворота Виталия Телеша. В добавленное ко второму тайму время, Владимир Воскобойников отыграл один мяч, но большего «Нымме Калью» достичь не удалось. 5:4 — победа «Пайде».

В гости к «Пярну» пожаловала таллиннская «Флора». Хозяева поля смогли первыми открыть счёт. На 14-й минуте мяч забил Таави Лауритс. После этого мячи забивали только футболисты «Флоры». В первом тайме мячи забили Альберт Проза, Маркус Юргенсон и Йозеф Салисте. Во втором тайме в воротах «Пярну» побывали ещё два гола. На 51-й минуте Рауно Саппинен забил четвёртый мяч, а на 65-й минуте Альберт Проза оформил дубль и установил окончательный счёт — 5:1 в пользу «Флоры».

«Инфонет» в Вильянди одолел местный «Тулевик» со счётом 1:0. Единственный мяч в этой встрече на 36-й минуте забил Евгений Харин.

В субботу, 15 августа, состоятся ещё два матча 23-го тура. В Тарту «Таммека» примет столичную «Левадию», а в Нарве пройдёт дерби Ида-Вирумаа между местным «Трансом» и силламяэским «Калевом».

Источник: SportAeg.ee