Автор единственного гола легионер Будник. Источник:jalgpall.ee

В двух прошедших матчах второго тура гости отпраздновали победы, сыграв на ноль.

Интересным получился матч в столице острова Сааремаа. Здесь «Левадии» не удалось забить с игры. Единственный мяч пришёлся с пенальти, где легионер Евген Будник не оставил шансов вратарю хозяев Магнусу Карофельду.

Решивший игру пенальти. Автор: jalgpall.ee

Курессааре — ЛЕВАДИЯ  0:1 (0:1)  Зрители: 201.

Гол: 39. Будник (с пенальти).

Лучший игрок: Карофельд (Курессааре).

Автор: jalgpall.ee

В игре «Левадия» имела реальный шанс забить с игры как в первом, так и во втором тайме. Правда первый момент пришёлся для хозяев. На 5 минуте, находясь в штрафной, Марек Суурсаар с выгодной позиции пробил чуть правее ворот, пытаясь нанести удар в дальний угол.

На 18 минуте же у «Левадии» Гандо угодил в перекладину, а повторный удар Жураховского пролетел выше.

На 34 минуте своё мастерство продемонстрировал Карофельд. Голкипер стал преградой после разыгранного стандарта гостей. Магнус справился с ударом Игоря Дударева.

А на 38 минуте врывавшегося в штрафную Маркуса Юргенсона зацепил Ранон Крийса. Итог этого момента — пенальти! Евген Будник развёл по разным углам вратаря и мяч. 0:1!

После перерыва на 51 минуте Никита Андреев проверил на прочность перекладину противоположных ворот, но гола, как в оставшееся время, больше не последовало.

Д. Круглов отметил что матч с Куре был тяжёлым. Но главное результат. Автор:jalgpall.ee

Основные составы соперников. Автор: jalgpall.ee