Автор: soccernet.ee

Таллиннская «Флора» снова довольствовалась ничьей, «Левадия» и «Тулевик» обыгрывают аутсайдеров дома.

Дубль Никиты Андреева позволяет догнать «Флору».

Последний гол с пенальти забил Маркус Юргенсон

ЛЕВАДИЯ (2 место) — Маарду (10 место) 3:1 (3:1)

Голы: 6. и 10.Андреев, 44.Юргенсон (с пенальти) — 41.Хаясака.

Голевые моменты:

1-0! После прострела на левом фланге, первым подставить ногу во вратарской сумел Никита Андреев.

2-0! На 10 минуте голевая атака началась после вбрасывания из аута. Нестеров получил мяч и навесил в штрафную, Гандо сумел пробить головой, но защита Маарду справилась с ударом. А вот на повторный удар головой в исполнении Андреева уже никто не был готов.

2-1! Японец Хаясака подставил голову после удара Владислава Чурилкина изменив направление мяча и дезориентировав вратаря Артура Котенко.

3-1! Мяч в штрафной попадает в руку Шо Хаясаки. Пенальти для «Левадии»! Маркус Юргенсон не оставляет шансов Илье Касьянчуку.

Мяртен Кууск спас лидера от поражения.

Пайде (3 место) — Флора (1 место)  1:1 (1:0)

Голы: 26.Фролов — 56.Кууск.

Сначала удар Мёэля угодил в Андрэ Фролова, ставшего на пути мяча, а во втором тайме выше всех оказался Кууск. Его точный удар головой принёс вторую ничью таллиннцам против конкурентов на медали, сначала против «Нымме Калью» 1:1, сейчас против Пайде.

«Тулевик» благодаря двум мячам Каймара Сааг отрывается от группы аутсайдеров на 4 очка.

ТУЛЕВИК (7 место) — Курессааре (9 место) 3:0 (1:0)

Голы: 5. и 57.Сааг, 90.Пейпс.