Таблица перед перерывом на игры сборной. (Автор: ЭТВ 2)

Вчера в чемпионате Эстонии состоялись еще четыре матча 32-го тура. Центральная встреча состоялась в Кадриорге, где «Левадия» принимала соседей — FCI Tallinn.

Драматический поединок на Кадриорге. Автор: Postimees.ee

Чемпион, уже утратил шансы защитить титул, но мог вмешаться в борьбу за чемпионство косвенно, отобрав очки у «Левадии». И был весьма к этому близок. Альберт Проза открыл счет в середине первой половины. Был успешно вскрыт левый фланг «бело-зелёных» Евгением Хариным, последовавший навес в центр где находились Нестеров и Тумасян, а лучший бомбардир чемпионата Альберт Проза, после скидки Тумасяна вывел гостей вперёд! Затем Таби срезал мяч в собственные ворота (После углового в исполнении Круглова, на ближнюю штангу). Инфонет показывал красивый футбол, Левадия же на тот момент неприятно удивляла.  Переломным стал гол капитана  Римо Хунта в добавленное к первому тайму время. Каспар Мутсо сумел сделать не из простой ситуации пас на Римо и нападающий оказавшись совершенно не прикрытым поразил ворота Игонена с короткой дистанции. 1:2 Перерыв!

Автор: Postimees.ee

В концовке матча Каспар Мутсо забил и свой мяч сравняв счет ударом с 16 метров, а через минуту неутомимый Ингемар Теэвер забил победный мяч, принеся важные три очка.

Тем временем, «Флора» оступилась в Вильянди, где ранее теряли очки и «Левадия» и FCI Tallinn. И здесь не обошлось без автогола. «Отметился» Марко Лукка, хотя смело можно записать мяч в актив лучшего игрока Тулевика — Власия Синявского.

Лучший игрок встречи у Тулевика — В.Синявский. Автор: Postimees.ee
Леписту спасает «Флору» Автор: jalgpall.ee

А спас «Флору» от поражения в добавленное время тоже капитан — Брент Леписту. Впрочем, «Флора» могла сравнять счет и раньше, но Закария Бегларишвили из двух штрафных бросков реализовал лишь один (это по аналогии с баскетболом).

«Нарва Транс» дома уступил городской команде Пайде со счетом 0-1.

Автор: jalgpall.ee

А пярнуский «Вапрус» с хоккейным счетом проиграл на своем красивом стадионе силламяэскому «Калеву» — 2:7 и теперь готовится к новому сезону, который, вероятнее всего, начнет в лиге рангом ниже.

Итог встречи! (Автор: jalgpall.ee)