В пятницу, 26 июня, после перерыва, связанного с матчами сборных, возобновился чемпионат Эстонии. В Тарту «Таммека» принимала «Левадию» и дала подопечным Марко Кристала настоящий бой. Гости с трудом одержали победу со счётом 3:2. Победный мяч забил Сийм Лутс.

«Инфонет», недавно установивший рекорд по количеству забитых голов в одном матче, дома обыграл нарвский «Транс» со счётом 3:0. Все 3 мяча были забиты в последние 20 минут игры.

Неожиданно завершился матч в Вильянди, где «Тулевик» принимал лидера «Нымме Калью». Хозяева поля праздновали победу со счётом 1:0, а «Розовые пантеры» опустились на 2 место в турнирной таблице, уступив лидерство «Левадии»

В субботу «Калев» на своём поле проиграл «Флоре» 1:2. В заключительном матче 16-го тура «Пайде» со счётом 4:1 разгромил «Пярну» и покинул последнее место.

17-й тур чемпионата Эстонии стартует 3 июня.

Tartu JK Tammeka 2:3 Tallinna FC Levadia
Tallinna FC Infonet 3:0 JK Narva Trans
Viljandi JK Tulevik 1:0