Индрек Зелински и "Вапрус" снова уходят побеждёнными. Автор: jalgpall.ee

Роман Дебелко снова забивает, а Левадия на короткое время становится лидером чемпионата.

Вапрус — ЛЕВАДИЯ  0:5 (0:2) Зрители: 181

Голы: Круглов (пенальти), Гандо, Дебелко, Рооснупп, Харин

28 минута: Энрико Веэнсалу за задержку руками Кирилла Нестерова был наказан «горчичником», а команда 11-ти метровым штрафным ударом. Капитан «бело-зелёных» Дмитрий Круглов его успешно реализует.

Круглов открывает счёт в матче. Автор: jalgpall.ee

31 минута: Дмитрий Круглов подаёт угловой справа, а Гандо ударом головой во вратарской отправляет мяч в ворота Ричарда Аланда.

Празднование забитого мяча. Автор: jalgpall.ee

После перерыва гости отличились ещё трижды:

Роман Дебелко на 54 минуте остался не прикрытым на дальней штанге, итог этому гол и единоличное лидерство в списке бомбардиров с семью мячами.

Затем отличился ещё один вышедший игрок после перерыва. Марк Оливер Рооснупп оказался, примерно, на той же позиции что и Дебелко 12 минут назад. Удар Рооснуппа пришёлся в дальний нижний угол. Вапрус 0:4 ЛЕВАДИЯ!

Йоосеп Сарапуу нанёс удар в дальний угол, однако, Сергей Лепметс в прыжке сумел изящно отбить мяч на угловой, сохранив свои ворота «сухими».

На 88 минуте Евгений Харин, убрав на замахе защитника хозяев, нанёс точный удар в левый угол, открыв счёт своих голов за Левадию в чемпионате, подведя итог.

Успех во втором тайме помог городской команде из Пайде обыграть островитян и выйти из кризиса.

ПАЙДЕ — Курессааре  3:1 (0:0)  Зрители: 127

Голы: 58. Вайнумяэ, 67. Самсон, 81. Синилайд — 65. Лахт.

Не реализованный пенальти: 64. Вайнумяэ

Удаление: 90+2. Вальмас (Курессааре)