В пятницу, 28 августа, тремя матчами стартовал 26-й тур чемпионата Эстонии.

«Левадия» в гостях одолела «Пайде» со счётом 4:2. Лаури Варенди на 8-й минуте вывел «Пайде» вперёд. Затем Ингемар Теэвер забил голы на 15-й, 40-й и 60-й минутах, оформив хет-трик. На 67-й минуте Тармо Кинк довёл счёт до разгромного. На 90-й минуте Лаури Варенди забил второй мяч в ворота «Левадии».

«Транс» в Вильянди одержал победу над «Тулевиком» — 3:2. На 15-й минуте Сакари Тукиайнен открыл счёт, а через 2 минуты Виталий Зильш сравнял его. На 30-й минуте Алексей Яхимович вывел «Транс» вперёд. Во втором тайме на 65-й минуте Сакари Тукиайнен сравнял счёт, реализовав пенальти. Однако, на 86-й минуте, Артём Шкинёв принёс нарвитянам победу.

«Пярну» на своём поле уступил «Таммеке» с минимальным счётом. Единственный мяч в этой игре забил Кевин Ряабис на 38-й минуте.

Завтра в рамках 26-го тура чемпионата Эстонии пройдут два оставшихся матча. Центральным поединком станет противостояние «Флоры» и «Нымме Калью». В другом матче «Калев» в Силламяэ примет «Инфонет».

Источник: SportAeg.ee