4 августа в чемпионате Эстонии состоялись три матча 27-го тура.

В Нарве «Левадия» с минимальным счётом обыграла «Транс». Единственный мяч в игре забил на 88-й минуте Ингемар Теэвер.

«Нымме Калью» на своём поле с большим трудом одолел «Пярну». К 51-й минуте подопечные Сергея Терехова вели со счётом 3:0. Голами отличились Атс Пурье, Кен Калласте и Владимир Воскобойников. Игроки «Пярну» смогли сравнять счёт. Дубль оформил Энвар Лаутер, а также голом с пенальти отметился Таави Лауритс. Впрочем, последнее слово в матче осталось за лидером чемпионата: на 84-й минуте Тармо Неэмело забил победный мяч. 4:3 — трудовая победа «Нымме Калью».

Таллиннский «Инфонет» в гостях со счётом 2:0 победил «Пайде». Голы на свой счёт записали Владислав Козлов и Денис Малов.

Оставшийся матч 27-го тура, между «Таммекой» и «Тулевиком» будет сыгран 31 августа.

Источник: SportAeg.ee