Кадр: postimees.ee

Три мяча в первой половине игры решили исход противостояния в Вильянди. Гол престижа у хозяев на счету опытного экс-игрока сборной — Ярмо Ахьюпера.

Протокол:

ФК «Тулевик» — ГК ПАЙДЕ  1:4 (0:3)

Голы: 72. Ахьюпера — 3. Самсон, 12, Валге, 18. Хансон, 69. Вайнумяэ.

Удаление: Пейпс.

Открыл счёт голам «зрячим» ударом темнокожий легионер Самсон. Нападающий, оценив обстановку, пробил низом в левый нижний угол. Парень, перешедший из футбольного клуба «Копенгаген», доказал, что умеет забивать. Гости повели в счёте.

Неудачный рикошет от защитника позволил Андеру Отт Валге, не сближаясь с вратарём, перекинуть стража ворот и сделать счёт 2:0 для гостей из самого «сердца Эстонии».
Тулевик явно не ожидал такого поворота и прибывал до конца тайма в шоке, тут стало ясно, что в игре быть и более крупному результату.

Так и случилось: далее третий ….Хенри Хансон…. Началось всё с аута, далее прострел в штрафную от Сёрена Калдма и Хенри в упор расстрелял вратаря хозяев.

Во втором тайме Магнар Вайнумяэ обыграл вратаря и сделал счёт совсем неприличным, а ассистировал лучший игрок гостей Хансон.

Столь комфортабельный счёт позволил расслабиться защите ГК Пайде. Никита Новопашин ошибся и не сумел ликвидировать верховой пас в штрафную, позволив беспрепятственно Ярмо Ахьюпера нанести точный удар с короткого расстояния. Опытный экс-нападающий сборной таких ошибок не прощает. Итог 1-4!

А концовку хозяевам пришлось доигрывать и вовсе в меньшинстве, за умышленное нарушение был удалён Райнер Пейпс, появившийся в игре со второго тайма.