A. Le Coq Premium liiga

Обзор сегодняшних игр 30-го тура.

Лидер чемпионата таллинская «Флора» увозит три очка домой из Пайде. В матче было забито три мяча, показано 8 жёлтых карточек, а также был пробит один пенальти.

Итог. (Кадр: Postimees.ee)

ГК Пайде — ФК «ФЛОРА»  1:2 (1:1)

Голы: 14. Самсон — 45. Бегларишвили, 60.Миллер.

Нереализованный пенальти: Бегларишвили.

Пайде открывают счёт (Кадр: Postimees.ee)

1:0 — Самсон на линии штрафной наносит удар по центру в левый нижний угол, Майт Тоом не сумел выручить «зелёно-белых».

Гол в исполнении З.Бегларишвили (Кадр: Postimees.ee)

1:1 — ФК «Флора» может вздохнуть глубоко перед паузой!  Закария Бегларишвили забивает гол и сравнивает счёт. Рауно Саппинен скинул пяточкой в штрафной мяч, а Бегларишвили нанёс мощный удар под перекладину. Пауза!

A.Karhu показал 8 жёлтых карточек (Кадр: Postimees.ee)
M.Миллер забивает победный мяч. (Кадр:Postimees.ee)

Победу флорасцам принёс точный удар Мартина Миллера на дальней штанге, после неудачно отбившего мяч — Магнуса Карофельда.

На 72 Магнус Карофельд сбивает нападающего таллинцев, предупреждение и пенальти! Однако Магнус реабилитирует себя, отбивая пенальти, нанесённый в правый нижний угол Закарией Бегларишвили. Исправил, но всё же был вынужден капитулировать перед лидерами, как и вся городская команда города Пайде. Итог: 1-2!

ФК «Тулевик» открывает счёт. Кадр: jalgpall.ee

Танель Ланг нанёс точный удар слёту на 36 минуте после диагонального паса верхом Индрека Ильвеса.
Молниеносный ответ ласнамяэсцев в следующей атаке. После углового на прострел откликнулся лучший бомбардир первенства Альберт Проза, уровняв положение в счёте. Больше ни тем ни другим забить не удалось.

В последней игре тура в Нарве сошлись два соседа по таблице, где хозяева, проигрывая по ходу, победили футбольную школу из Тарту, с результатом 3:1.

ФК «НАРВА ТРАНС» — ФШ «Таммека»  3:1 (2:1)

Голы: Плотников, Ферапонтов-2 — Каппер.

Кадр: Postimees.ee
Таммека забивает первой! (Кадр: Postimees.ee)

На 20 минуте Сандер Каппер выводит гостей вперёд…нарвская оборона неудачно выполнила офсайд и Сандер переигрывает неуверенно вышедшего из ворот Артура Котенко.

В течении короткого времени ФК «Нарва Транс» забивает дважды. Сначала один на один убежал Виктор Плотников, уравняв счёт на табло стадиона ФАМА, а чуть позже атака Закарлюка — Фераронтов завершается точным ударом второго — 2:1!

Есть победа! (Кадр: Postimees.ee)

3:1 (55 минута)! нарвитяне во втором тайме снова забивают, что, безусловно, позволит им укрепиться на пятом месте, оторвавшись от ближайших преследователей «Калева» и «Таммеки». Удар с ленточки по воротам нанёс Илья Ферапонтов, где мяч, по пути рикошетом от Андрэ Паю, залетел в ворота Кареля Ваабеля. Как оказалось позже, этот гол остался последним в этой игре.