В понедельник тремя матчами завершился 20-й тур чемпионата Эстонии. Благодаря двум мячам Атса Пурье и голу Тармо Неэмело «Нымме Калью» в Тарту разгромил местную «Таммеку» 3:0 и возглавил турнирную таблицу.

Силламяэский «Калев» также в гостях обыграл «Тулевик» со счётом 2:1. У силламяэсцев отличились Денис Внуков и Александр Волков. В конце матча Сандер Пост сократил разрыв до минимума, но на большее сил у футболистов из Вильянди не хватило. «Калев» сохранил за собой четвёртую позицию в чемпионате.

Главным же матчем не только понедельника, но и всего 20-го тура стало противостояние «Флоры» и «Левадии». На 29-й минуте игры Артём Рахманов вывел гостей вперёд. В начале второго тайма Артём Артюнин оставил «Левадию» доигрывать матч в неполном составе. А на 60-й минуте Дмитрий Круглов отправил мяч в свои ворота, и помог «Флоре» сравнять счёт. Игра завершилась с ничейным результатом 1:1.

21-й тур чемпионата Эстонии стартует 31 июля тремя матчами.

Источник: SportAeg.ee