23 и 24 октября состоялись матчи 34-го тура чемпионата Эстонии, в котором стал известен чемпион страны.

В единственном матче, сыгранном в пятницу, «Таммека» в Тарту крупно уступила силламяэскому «Калеву» — 1:4. На 13-й минуте голом отметился Кирилл Силич. На 40-й минуте Кристиан Тийрик сравнял счёт, однако на перерыв, благодаря второму голу Силича «Калев» ушёл лидером. Почти весь второй тайм хозяева играли в меньшинстве, поскольку практически сразу после возобновления игры был удалён вратарь Карли Кютт, а гости забили в конце матча ещё дважды — сначала отличился Денис Тяпкин, а затем с пенальти забил Андрей Сидоренков.

«Нымме Калью» в субботу не смог обыграть нарвский «Транс». На гол Ало Бяренгруба гости ответили точным ударом Дмитрия Баркова — 1:1.

В битве аутсайдеров, «Пайде» в гостевом матче одолел «Тулевик» — 3:2. У «Пайде» все три гола забил Вячеслав Заховайко. Хозяева смогли ответить лишь двумя мячами, авторами которых стали Сакари Тукиайнен и Индрек Ильвес.

«Левадия» принимала на своём поле «Пярну», и неожиданно сыграла с ними вничью со счётом 0:0.

Осечкой «Левадии» смогла воспользоваться «Флора», обыгравшая с минимальным счётом «Инфонет». Единственный мяч забил на 63-й минуте Йозеф Салисте. Эта победа позволила «Флоре» досрочно гарантировать себе чемпиона Эстонии за 2 тура до окончания турнира. Для таллиннского клуба это чемпионство стало уже 10-м в истории клуба.

35-й тур чемпионата Эстонии стартует 30 ноября матчем между «Инфонетом» и «Трансом».

Источник: SportAeg.ee