Счёт после первого тайма. (Фото: Постимеес)

В стратовом матче 14-го тура Премиум Лиги, «Флора» переиграла дома силламяэский «Калев» и на сутки стала единоличным лидером чемпионата.

Протокол:

ФК «ФЛОРА» — ФК «Силламяэ Калев» 3:2 (2:1) Температура: +17, солнечно. Зрители:333

Голы: Бегларишвили 15, Вихманн 45+1, Миллер 56 — Ратников 5, Липин 70.

Лучшие игроки: Максим Гусев, Закария Бегларишвили — Максим Липин.

Счёт открыл дальним ударом Даниил Ратников, на 15-й минуте Закария Белгарившили красивым ударом в противоход вратарю силламяэсцев сравнял счет, а в добавленное к первому тайму время Мадис Вихманн с паса Максима Гусева вывел «флорасцев» вперёд. «Бело-зеленые» больше не позволили «Калеву» себя догнать,  хотя матч получился интересным и упорным. Клуб из Силламяэ сумел на 70 минуте за счёт точного удара Максима Липина сократить разрыв до минимума, но большего гостям добиться не удалось. Хоть и была пара спорных решений судьи Сийма Ринкен, надо признать, что зелено-белые победили заслуженно, и в целом, счет отражает ход игры.