«Зелёно-белые» взяли верх над командой из Ида-Вирумаа, а Майт Тоом сделал себе и болельщикам подарок в виде «сухой» победы. Немного омрачило победу флорасцам травма Мартина Миллер, которого в первом тайме пришлось уносить на носилках с поля.

Травма Мартина Миллера

У гостей в первом тайме мало что получалось, и об этом говорит статистика:

4 опасных момента, из которых один оказался результативным для хозяев, у гостей же в графе «опасные моменты» светился ноль!

Результат первого тайма

Йоонас Тамм хладнокровно поразил ворота, после того как Михаил Стародубцев «вытащил» мяч из «девятки» после стандартного положения исполненного Брентом Леписту. Именно Стародубцева можно назвать лучшим игроком в рядах «Калева», впереди же силламяэсцам не хватало остроты, да и защита таллинцев не дала разбежаться, профессионально разбираясь с нападающими гостей. Не зря «Флора», как и лидер — «Левадия» имеет в графе «пропущенные» цифру 2!

Во втором тайме скорость игры немного упала, но это не отразилось на борьбе на поле. А второй гол  был забит также со стандарта. Закариа Бегларишвили верховым пасом от кромки поля нашел Мадиса Вихманна, а который точно пробил головой — 2:0! Больше голов пришедшие на матч зрители не увидели, и «Флора» продолжила гонку за лидерами Премиум Лиги.