Автор: Postimees.ee

Лёгкая прогулка по защитным рядам городской команды из Пайде позволила прошлогодним чемпионам одержать уверенную победу и до завтрашнего дня возглавить таблицу в Премиум Лиге.

Протокол:

ФК «ФЛОРА» — Пайде ГК  6:0 (4:0). Зрители: 222

Голы: Миллер — 5, Аллику — 7, Вихманн — 39, Бегларишвили — 45, Лийвак — 51, Поом — 81.

Лучший игрок матча: Закария Бегларишвили (Флора)

Травма: замена бокового судьи Ханнеса Рейнвальда на Реэлику Тури — 46.

Травма бокового судьи. Автор: Postimees.ee

Давненько болельщики не видели мячей от Рауно Аллику, а сегодня он стал автором одного из первых мячей. Закария Бегларишвили из-за штрафной нанёс коварный удар, Лиотти неудачно отбил мяч, набегая, Рауно оказался у игрового снаряда первым, и он сумел нанести точный удар по мячу. Первый же гол минутой ранее забил Мартин Миллер, переигравший вратаря — итальянца Лиотти. У гостей в первом тайме шанс забить был у Андрэ Фролова, но мяч от его удара головой угодил в перекладину ворот «Флоры».

Андрэ Фролов (Пайде). Автор: Postimees.ee

3:0 после углового на 39 минуте, это Мадис Вихманн точно пробил головой в ближний угол. Почему-то никто из игроков Пайде не помешал ему этого сделать, позволив беспрепятственно переправить мяч в сетку ворот.

Мяч Закарии Бегларишвили стал четвёртым и одним из красивых в матче. Вратарь Андреа Лиотти далеко выбежав в поле попытался опередить игрока «зелёно-белых» но тщетно, а грузинскому футболисту оставалось лишь перекинуть мяч через вратаря в пустые ворота и не промахнуться по ним. Не промахнулся.

4:0 — неутешительный итог для пайдесцев. Отсутствие игровой дисциплины в их рядах. Вера в изменение игры во втором тайме не особо давала под собой конкретных оснований для «Пайде» после первого тайма.

Счёт первого тайма. Автор: Postimees.ee

В начале второго тайма произошла замена боковых судей и было спорное нарушение на темнокожем Яанне Яао в штрафной «Флоры», ну а затем краткое затишье в игре до 51-й минуты.

5:0 — Франк Лийвак! «Прогорела» вся защита пайдесцев, а отчаянный рывок Лиотти помог лишь нападающему в зелёной рубашке — Франку Лийваку. Сместившись немного в сторону, молодой форвард закатывал мяч уже в незащищённые ворота.

На 58-й минуте Рауно Аллику наносил удар низом в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.

Уже в последние 15 минут «Флора» снова прибавила. Сначала, вернувшийся из Боснии Франк Лийвак простил ошибку гостей в защите, где Муса не смог ликвидировать прострел, но Лийвак не ожидавший подарка, промазал.

А вот Маркус Поом прощать гостей не стал, его точный удар с левого угла штрафной в дальний угол поражает цель и подводит итог: 6:0 в пользу чемпионов Эстонии!

Кадры игры: Postimees.ee