Два мяча Закарии Бегларишвили помогли «Флоре» победить «Калев», а дубль Дмитрия Баркова нарвскому «Трансу» — оставить позади команду из Курессааре.

Автор: soccernet.ee

Закария в хорошей форме!

Несмотря на ничью в первом тайме, после перерыва превосходство «Флоры» стало очевидным, что и помогло в итоге отыграться и выиграть встречу.

ФК «Таллин Калев» — ФК «ФЛОРА»  1:3 (1:1)  Зрители: 281

Голы: Лаур — Вихманн, Бегларишвили-2 (один с пенальти)

Удаление: Конте (Калев)

Игрока «Калева» Каспара Лаура защитники «зелёно-белых» забыли на дальней штанге. Этим подарком Лаур воспользовался сполна и вывел на время «Калев» вперёд.

Но «Флора» отыгралась ещё до перерыва: Кевин Алое продлил головой пас во вратарскую на Мадиса Вихманна и тот также головой расстрелял ворота хозяев. Королёв выручить не сумел. 1:1!

Перерыв. Автор: soccernet.ee

Во втором тайме забивал только грузинский полузащитник. В первом голевом моменте Закария Бегларишвили забил свой очередной мяч следующим образом: на скорости он в штрафной обыграл защитника и нанёс точный удар в ближний угол.

Во втором эпизоде Бегларишвили реализовал пенальти за нарушение Рауно Аллику. После этого легионер «Калева» Конте получил вторую жёлтую карточку и автоматически покинул поле. Бегларишвили же нанёс точный удар на исполнение, чем и подвёл итог противостояния.

Закария готовится пробить штрафной. Автор: soccernet.ee

Дмитрий Барков приносит три очка в копилку ФК «Нарва Транс»

Автор: jalgpall.ee

Футболисты с острова Сааремаа приехали лишь с тремя запасными игроками. Остальные находятся в лазарете команды, а двое пропускали из-за перебора жёлтых карточек. У нарвитян в связи с дисциплинарным штрафом руководства игрок и капитан клуба Ирие был заявлен тренером-руководителем на скамейке запасных, где остался победителем с клубом.

ФК «НАРВА ТРАНС» — ФК Курессааре  3:0 (2:0)  Зрители: 123

Голы: Барков-2, Прошин (с пенальти)

На последней минуте первого тайма Дмитрий Барков использовал пас Эдуарда Головлёва.
Мяч, посланный в сутолоке у ворот во вратарской Головлёвым, уже летел в пустые ворота. Хотя сам момент немного сомнителен, так как вратарь «Куре» Ингмар Поплавскис не разобрался с защитником. В общем, заслуженный результат после первого тайма… «Нарва Транс» 2:0 «Курессааре»

Ингмар Кристер Паплавскис был расстроен: «В первом пропущенном было моё недопонимание с защитником, а в третьем — сомнительный пенальти».

Дмитрий Прошин реализовал пенальти точным ударом по центру. Итог 3:0, благодаря Ингмару Паплавскису счёт не стал 7:0 или 8:0. А «Транс» обошёл «Таммеку», заняв четвёртое место как минимум до воскресенья.