ФК Силламяэ Калев - ФК Таллин (Кадр: jalgpall.ee)

Похоже, отдав все силы в кубковом матче против «Левадии», у «Калева» просто не осталось сил и команда за столь короткий срок не успела восстановиться к игре против прошлогодних чемпионов.

«Инфонет» же в свою очередь показал добротный футбол даже в отсутствии Александра Дмитриева, покинувшего клуб до конца года. А лучший бомбардир чемпионата Альберт Проса не ушёл без забитого мяча.

Итог встречи (Кадр: jalgpall.ee)

ФК «Силламяэ Калев» — ФК «ИНФОНЕТ»  1:4 (0:2) Температура: +24, солнечно. Зрители: 145.

Голы: Волков — Воскобойников — 2, Проса, Авилов.

Счёт открыт! (Кадр: jalgpall.ee)

Счёт голам был открыт следующим образом, Александр Кулинич выдал отличный фланговый прострел справа, защитник хозяев не успевает перехватить прострел и Владимир Воскобойников на дальней штанге спокойно переправил мяч ударом головой в ворота Михаила Стародубцева.

До перерыва сумел отличиться и Альберт Проса. Второй гол пришёл с противоположного фланга, пас Дмитрия Круглова в штрафной  замкнул Альберт, отреагировав быстрее всех. Интрига игры пропала.

Во втором тайме инфонетовцы продолжили развивать свой успех. Ещё один гол забил Воскобойников, ранее отличился защитник Владимир Авилов. Забитому мячу Авилов должен быть благодарен защите хозяев. После углового и грубой ошибки защитника не сумевшего вынести мяч из штрафной, Владимир без помех, в гордом одиночестве закатил мяч в ворота Калевцев, восстановив счёт в игре снова до +2 (3:1)!  У хозяев тремя минутами ранее отличился голеодор силламяэсцев — Александр Волков.

Итог матча: 4:1 в пользу гостей, «Инфонет» набирает важные три очка и продолжает преследование тройки лидеров.