Разница в классе проявилась — инфонетовцы в полсилы одержали уверенную победу, а Евгений Харин успешно вернулся после серии травм и сразу же отметился хет-триком. Ещё одним героем можно назвать Матвея Игонена, блиставшего на второй и последней минутах матча.

Голевые и опасные моменты встречи:

2  и 3 мин.: ФК Таллинн (Прим. «Инфонет») начал сонно: один раз таллинцы пропустили гол с офсайда, а минутой ранее Матвей Игонен продемонстрировал отменную реакцию на удар, отправленный метров с 10-ти.

20 мин.: Евгений Харин прошёл правее до лицевой линии, нашёл Артура в штрафной, выдав точный пас в ноги. Вратарь хоть и отреагировал, но удержать мяч не сумел. 0:1!

Удар Евгения в штрафной с полуразворота также точен. Здесь нужно отметить пас Харину Кириллом Нестеровым. 0:2! И это лишь 4 минуты спустя. Что же будет дальше?

32 мин. Чем дальше, тем хуже для хозяев. Ноль — три ! Снова Харин, на этот раз он использует ошибку выбежавшего долеко от ворот в поле вратаря. Опередив его, Евгений прокинул себе мяч правее и, не мешкая ни минуты, пробил по воротам, где, несмотря на усилие защитников блокировать удар, мяч всё же вошёл в ворота.

А итог первого тайма подвёл новобранец таллинского клуба — Роман Нестеровский. Свой первый гол Роман забил за FCI Tallinn (Прим.»Инфонет») головой. Стандарт от Александра Володина, где Роман опередил защитника и головой забил мяч минутой до конца первой половины игры! Комфортное преимущество гостей, перерыв.

Побиты в буквальном и переносном смысле!

Во втором тайме «Инфонет» продолжил избиение, и на 56 минуте Евгений Харин оформил свой третий мяч. Сначала в штрафную прорывался Кирилл Нестеров, но в борьбе с защитником он оказался на газоне. Евгений не растерялся и поддержал атаку, где первым успел нанести результативный удар. Мяч от штанги упал в ворота. Полный разгром! А Харин с чувством выполненного долга уступил место на поле Альберту Просе.

После череды замен игра поутихла, однако без своего мяча Альберт с поля не ушёл. На 88 минуте Проса на скорости нанёс точный удар низом, в правый угол.

В последнем эпизоде героем игры стал Матвей Игонен. Сначала нарушил правила в своей штрафной, а затем сам же и парировал удар. Повторый же удар Тоомас Пент отправил в небо!

Пенальти в ворота ФК Таллин, 90-я минута

Окончательный итог 0:6, и прошлогодние чемпионы одерживают третью победу после шести туров.

Вапрус — ИНФОНЕТ 0:6 (0:4) Температура: +2, местами снег. Зрители: 175

Голы: Артур РЯЯТЕЛЬ, Евгений ХАРИН — 3, Роман НЕСТЕРОВСКИЙ, Альберт ПРОСА