Итоговый результат. Автор: ETV+

Не самый лучший подарок президенту клуба приподнесли футболисты «Левадии». На вчерашний день рождения Виктора Левады, команда лишь спаслась от поражения.

Украинский защитник Сафронов стал спасителем «Левадии», хотя и вратарь Котенко пару раз выручил команду от неминуемого гола. А «Таммека» же продолжает успешно играть в Таллинне. Ранее ничья с «Флорой» и победа над «Легионом».

Герой и антигерой Зураб Очигава.

ЛевадияТаммека 2:2(1:1)

Температура: +21.

Голы: 0:1 Коскор (4), 1:1 Очигава (31), 1:2 Веэльма (82), 2:2 Сафронов (90+2).
Предупреждения: Очигава, Рооснупп, Коломоец, Подхолюзин. — Пайю, Маанас, Дударев, Рейнкорт.
Удаления: Очигава (45). — Рейнкорт (89).

Лучший игрок:  Михкель Ярвистэ (Таммека) — две результативные передачи.

0-1! Несогласованность защитников Очигавы, Сафронова и вратаря Котенко позволила Тристану Коскор воспользоваться пасом от Ярвистэ и вывести гостей из Тарту вперёд.

1-1! Очигава воспользовался тем, что защитник гостей не успел выйти из штрафной, «закрыв» тем самым оффсайд. Заур с короткой дистанции ударом головой поразил ворота Карл Йохана Пехтер после великолепного навеса в исполнении Маркуса Юргенсон.

1-2! Вышедший во втором тайме 18-летний Патрик Генро Веэльма мощно приложился с 15 — 16 метров. Ярвисте начал атаку, Слащёв продолжил, навесив в штрафную, ну а Рейнкорт поборолся с защитниками и опередил вратаря создав пространство для удара. Этим и воспользовался юркий Веэльма.

2-2! Шла вторая добавленная арбитром. Навес со стандарта в исполнении Леписту, ударом головой продлил появившийся после перерыва Гандо. А на дальней штанге оказался украинец Сафронов, который и спас «Левадию» от поражения. В среду — дерби против «Флоры».

Состав «Левадии»: Котенко, Липп, Очигава, Сафронов, Леписту, Юргенсон, Элхи( Ващук 65 ), Коломоец, Рооснупп( Гандо 77 ), Манучо, Ыйгус( Подхолюзин 46 ).

Кайдо Коппель (гл. тренер Таммеки) -«Игра приподнесла даже больше чем только драматический финал. Было бы слишком …назвать игру простой [проходной]. Конечно, мы бы хотели выиграть. Мы показали достаточно хорошую игру, было бы не очень преступно, если бы мы набрали сегодня три очка. Это был хороший футбол и мы выполнили минимальную программу».

В Курессааре местный клуб сыграл вничью с дебютантом высшей лиги «Легионом». Голов забито не было, хотя у обоих команд было несколько хороших моментов. На первых минутах Павел Лондак совершил погрясающий сейв — никто из нападающих викингов так и не смог переиграть опытного стража ворот. «Легион» получил хороший шанс выйти вперед с пенальти, но на этот раз на высоте был Карофельд, отразивший удар Внукова с 11-метровой отметки. Во втором тайме удача также ни разу не улыбнулась ни форвардам викингов, ни нападению «Легиона». Ничья — закономерный исход этого равного матча, хотя обе команды могут посетовать на некоторое невезение.

КурессаареЛегион 0:0(0:0)

Нереализованный пенальти Денис Внуков (40).
Предупреждения: Крийса, Паюнурм, Мииль, Вальмас. — Липин, Виноградов.