Кадр: ETV 2

В двух из трёх стартовых игр 28-го тура были зафиксированы ничьи. А в дуэли аутсайдеров клуб из Вильянди увёз три очка из Пярну.

«Нымме Калью» ФК — ФК «Левадия»  1:1 (0:0) Зрители: ~1000.

Голы: 90+3 Субботин — 87. ТАБИ.

Лучший игрок: Игорь Субботин.

И.Субботин. Кадр: ЭТВ 2

В первом голевом моменте капитан «Левадии» Хунт скинул головой мяч на Артёма Артюнина, тот покатил на Таби, а он, в свою очередь, с близкого расстояния не промахнулся. К тому же Таби получил и не обязательную жёлтую карточку, сняв футболку во время празднования гола.

«Левадия» открывает счёт! (Кадр: ЭТВ 2)

Однако, на третьей добавленной минуте экс-игрок «Левадии» Игорь Субботин восстановил равновесие. Подача от штатного исполнителя стандартов Андрея Сидоренкова. Марк Оливер Рооснупп выбить мяч не сумел, а напротив, отправил его к своим воротам, нерасторопно сыграл и Таби, фактически скинув мяч под удар Субботину, который не промахнулся. Чем и заслужил титул лучшего игрока встречи от ЭТВ. В целом счет матча справедлив, хотя по ходу всей встречи хозяева имели небольшое преимущество. Сегодняшним соперникам остается ждать завтрашней дуэли «Инфонета» и «Флоры». Посмотрим, удастся ли клубу из Ласнамяэ в родных стенах повторить недавний успех и вновь огорчить подопечных Арно Пайперса.

ФШ «Таммека» — ГК Пайде  1:1 (0:1) Зрители: ~250.

Голы: 68. Коскор — 24.Хансон.

Лучший игрок: Магнус Карофельд (Пайде).

Счёт первого тайма.Кадр: jalgpall.ee
0:1! Кадр: jalgpall.ee

Хенри Хансон в окружении трёх защитников  точно пробил с 16 метров по центру, замкнув прострел Эдгара Тура с левого фланга. 0:1 «Таммека» пропускает, пожалуй, после единственной контратаки гостей.

Сравняли! (Кадр: jalgpall.ee)

1:1!!! Символично, что оборону гостей пробил Тристан Коскор, вернувшийся как раз из Пайде, где выступал на правах аренды.
Мяч удачно отскочил к нападающему, удар в дальний нижний угол великолепен.

Кадр: jalgpall.ee

ФК «Вапрус» — ФК «ТУЛЕВИК»  2:3 (1:3)

Голы: Веэнсалу, Тийсмаа — Ильвес, Юхкам, Рийберг.

Удаления: Ыунап ( «Тулевик»).

Поначалу казалось, что защитники обоих клубов просто забыли выйти из уютных раздевалок пярнуского стадиона — настолько вольготно чувствовали себя нападающие. Ильвес, Юхкам и Рийберг забивали практически без помех, а в промежутках между голами пару хороших шансов имели пярнусцы. После того, как Веэнсалу распечатал ворота Нымма, хозяева создали еще несколько хороших шансов. И счет к 25 минуте мог быть и 3:3. Потом защитники, видимо, вспомнили о своих обязанностях, и в оставшиеся время зрители увидели лишь один гол. Зато карточек было в избытке, и на второй добавленной минуте «Тулевик» остался в меньшинстве, что, впрочем, не помогло «Вапрусу» сравнять счет.