Автор: ETV+

«Левадия» в упорной борьбе обыграла столичный «Калев». В игре за восьмое место разбушевался «Тулевик», забив 4 мяча команде из острова Сааремаа, а команда из Пайде дома выиграла у «Таммеки».

Двух мячей в первом тайме хватило для победы над «Таммекой».

Автор: jalgpall.ee

ПАЙДЕ — Таммека  2:1 (2:0)

Голы: Валге, Фролов — Коскор.

Нереализованные пенальти: Йао (Калев) — вратарь, Коскор (Таммека) — вратарь.

Моменты:

6 минута: Андер Отт Валге откликнулся на пас из центра поля от капитана Андрэ Фролова и прострелил в дальний от вратаря угол.

30 минута: Тристан Коскор ударом головой заставил в прыжке вытянуться Андрея Лиотти и перевести мяч за перекладину на угловой.
А минутой спустя в ответной атаке Йао навесил в штрафную и Фролов поймал точным ударом головой вратаря гостей, увеличив счёт до двух.

68 минута: Михаил Слащев придержал в штрафной Майкла Йао и судья Юрий Фришер указал на 11-метровую отметку. Сам Йао пробил штрафной не сильно низом. Карл Йохан Пехтер угадал направление и вцепился в мяч.

Одного мяча Тристана Коскора после перерыва не хватило «Таммеке» даже для ничейного результата.
Тристан в голевом моменте не реализовал пенальти за собственный снос на углу штрафной, но повторным ударом все же сумел быстро отомстить итальянскому вратарю. Итог встречи: 2:1.

В упорнейшей борьбе дубль Джема Фелека помог «Левадии» победить.

Автор: ETV+

ЛЕВАДИЯ — Калев  3:2 (2:1)

Голы: Фелек-2, Дебелко — Кинг, Ярва.

Удаление: Ярва (Калев)

Голевые моменты:

12 минута: Голевая передача Марка Оливера Рооснуппа, Джем Фелек технично обыграл вратаря и хладнокровно отправил мяч между ног, открыв счёт.
15 минута: После стандартного положения остался открытым одинокий Стив Кинг. Удар в ближний угол не заставил себя долго ждать.
36 минута: Дмитрий Круглов «вырезал» верхом мяч под удар головой Роману Дебелко. Роман сумел точно пробить по воротам гостей.
45+2 минута: Связка Рооснупп — Фелек снова сработала эффективно: в похожем эпизоде по первому забитому мячу Рооснупп сделал передачу, а Фелек в этот раз пробил под перекладину.

54 минута: Андрэ Ярва использовал ошибку в координации защитника Максима Подхолюзина, прокинул мяч между ног Игоря Дударева и, убежав один на один, лихо переиграв вратаря Сергея Лепметса, и вернул интригу…3-2!

Однако незадолго до конца встречи, уже в компенсированное арбитром время Андрэ Ярва в нападении отмахнулся и нанёс удар Расмусу Пеэтсону. Это нарушение повлекло за собой вторую жёлтую карточку игрока и удаление. После чего стало ясно, что «Левадия» удержит победный результат.

Роман Дебелко (Левадия): — «После поражения от «Флоры» нам «Нымме Калью» за десять оставшихся туров уже не догнать».

«Тулевик» разгромил в важной игре на выживание Курессааре.

Курессааре — ТУЛЕВИК  1:4 (0:1)

Голы: 87. Лахт (с пенальти) — 44. Пейпс, 64. и 74. Каськ, 81. Элур.