Автор: Алексей Глазунов/ sportaeg.ee

Клуб из Пайде закрепился на второй позиции в таблице. Игра в Вильянди показала что пайдесцы настроенны серьёзно в борьбе за место в еврокубках на следующий год.

Лишь в середине первого тайма пайдеский клуб дал небольшую слабину и позволил команде Сандера Пост сравнять счет — мяч на счету Каймара Сааг. После этого «Тулевик» мог даже выйти вперед. А открыт счет был на первой минуте — оборона хозяев видимо не услышала стартовый свисток арбитра.

Во втором тайме команда из сердца Эстонии продемонстрировала свой класс. На 66-й минуте Деабеас по-хоккейному подправил мяч в ворота после прострела Эдгара Тура. А затем опытный боец Мошников снял все вопросы. Сначала Сергей по-бильярдному реализовал пенальти — мяч от штанги отскочил точно за линию без шансов для Нымм, а затем филлигранно пробил издали, поразив собравшуюся на стадионе Вильянди публику.

Автор: SportAeg.ee

Тулевик — ПАЙДЕ  1:4 (1:1).  Зрители: 288.

Голы: 0:1/1:2 Деабеас (1 и 66), 1:1 Сааг (19), 1:3/1:4 Мошников (75, с пенальти и 79).

Предупреждения: Будич. — Фролов, Саннех, Каприоли.

Капитаны Фролов и Сааг. Автор: soccernet.ee