Автор: soccernet.ee

«Легион» включается в гонку за заветное 6 место, а «Левадия» догнала по очкам «Нымме Калью».

Победный дубль для Андреева.

Андреев пробивает пенальти. Автор: soccernet.ee

ЛЕГИОН — Нарва Транс  2:1 (0:1)

Голы: 0:1 Собченко (20), 1:1/2:1 Андреев (58 — с пенальти, 78).

Предупреждения: Машичев, Шарнин, Дмитриев. — Собченко, Ирие.

Лучший игрок: Никита Андреев (Легион).

Олег Курочкин (Нарва Транс): — «Сколько моментов было в первом тайме? Сколько возможностей мы создали! Но забили всего один гол. Блин, нельзя так играть! «Легион» даже не хотел играть в футбол в первом тайме, но мы были настолько неряшливы, что, блин, нет слов! Понимаете — слов нет!»

— «К работе судей в целом нет возражений и с пенальти для «Легиона» не спорю».

Дубль для Ващука, удаление Сандэра Сеэман и 450 игра в чемпионате для Юргенсона.

Курессааре — ЛЕВАДИЯ  1:5 (0:2)

Голы: 0:1/0:5 Ващук (9, 90), 0:2 Гандо (17), 0:3 Жураховский (81), 0:4 Манучо (88), 1:5 Пайюнурм (90+3).

Предупреждения: Сеэман. — Рооснупп, Юргенсон, Подхолюзин, Леписту.

Лучший игрок: Богдан Ващук (Левадия).

Маркус Юргенсон (Левадия): — «В целом делали то, что хотели [на поле]. В сложных обстоятельствах связанных с сильным ветром смогли отомстить матчем-реваншем».

— «Моя первая игра в чемпионате была против тартуского «Меркуур» на старой искусственной траве стадиона Тамме, игра закончилась со счётом 2:2. Мне было 16 или 17 лет».