Как известно нашим читателям, ФК “Флора” Таллин «обожгла» лидера из Алтнаха после осеннего этапа чемпионата Австрии. И надо заметить, вполне заслуженно. Матч на резервном поле с искусственным покрытием «Кэшпоинт Арены» получился равным, но периодически таллинцы выглядели лучше и активнее соперника. Подопечные голландца Арно Пайперса смотрелись не только достойно, но и физически выносливее хозяев. В нашей команде было произведено три замены, в то время как лидеры австрийского чемпионата отыграли матч двумя составами, а во втором — и вовсе игроками той команды, которая добилась лидирующей позиции  в бундеслиге Австрии. СК “Рейндорф” Алтах, вернувшийся на днях со сборов из Испании  , выглядел уставшим, в лазарете клуба есть как больные, так и травмированные. Но не стоит забывать, что и у флорасцев “предсезонка” в разгаре, а в субботу предстоит дерби с вице-чемпионами – ФК “Левадия”. Так что и в ногах эстонских футболистов присутствуют ноты усталости. В целом, ФК “Флора” показала интересную и тактически грамотно выстроенную игру, против которой СК «Рейндорф» не нашел правильной защиты. А во втором тайме “зелёно-белые” ещё и сумели реализовать стандартное положение: после успешно выполненного углового Брент Леписту уверенно поразил цель головой, не оставив шансов голкиперу хозяев.

Если коротко описывать игру первого тайма, то первые минут 10  хозяева атаковали ворота Майта Тоома, но ребята не стушевались, выстояли и даже на 14 минуте создали опасный голевой момент, поумерив тем самым пыл хозяев поля. А голкипер СК «Рейндорф» Мартин Кобрас сорвал аплодисменты болельщиков, которых, к слову, оказалось порядка 100 – 150 человек, несмотря на рабочий день и три часа дня. Благо, погода оказалась футбольной — временами солнечно, +7, и неудобство в виде отсутствующих трибун и скамеек на тренировочном поле не стало преградой для болельщиков. Реальный же шанс хозяева упустили в первом тайме под занавес игры, но Сакич, к нашей радости, пробил чуть в сторону от ворот. 0:0 при большом количестве силовой борьбы на поле, но при отсутствии голевых ситуаций.

Во втором тайме Саппинен и Гусев также не позволяли расслабляться защите австрийцев, а с приходом молодого нападающего Павла Федоренко в середине второго тайма, при счёте 1:0, и вовсе пресекли все попытки клуба из города Алтаха устроить полноценный штурм ворот команды Арно Пайперса. Так что как и Павел Федоренко, вся команда справилась со своей задачей и «задела самолюбие» лидера первенства Австрии