Сегодня действующий чемпион Эстонии — FCI Tallinn сыграл в футбольном манеже ЭФС свой заключительный контрольный матч, в котором уступил середнячку высшей лиги Латвии — команде ФШ «Латвийского Университета/Метта» со счетом 1-2.

Metta повела в счете уже на четвертой минуте, и хотя Альберт Проса на 16-ой минуте сравнял счет, латвийцы не растерялись и сумели во втором тайме забить победный мяч. Отметим, «Инфонет» по ходу матча провел множество замен. Возможно, это сказалось на стройности игры команды и стало одной из причин поражения. Однако, всем известно, что результат в таких играх — не самое важное. Важно, чтобы все получили игровую практику, а тренерский штаб — представление о том, кто на что способен.

Уже в это воскресенье инфонетовцы открывают новый сезон матчем за Суперкубок против таллинской «Флоры». Стартовый свисток игры на Спортланд Арене прозвучит в 13-00.

Стартовый состав FCI в игре против «Метта»: Матвей Игонен, Владимир Авилов, Офосу Аппиа, Александр Дмитриев, Павел Дымов, Сергей Тумасян, Роман Собченко, Кирилл Нестеров, Александр Володин, Александр Кулинич, Альберт Проса.

На замену по ходу матча выходили: Максим Зеленцов, Андрей Калимуллин, Роман Нестеровский, Эдуард Головлёв, Артур Ряттель, Владимир Воскобойников, Владислав Огородник, Тимур Булавкин.