Таллинская «Левадия» при аудитории свыше 2000 человек завоевала трофей сезона 2017/18 имени Эвальда Типнера.

Роман продолжает радовать болельщиков своей результативностью.

«ЛЕВАДИЯ» — «Флора»  1:0 (0:0)  Зрители: 2369.

Гол: Роман Дебелко.

Лучшие игроки: Сергей Лепметс и Гандо (оба — «Левадия»), Майт Тоом и Александр Дмитриев (оба — «Флора»).

Первый момент встречи организовала «Флора» на 2-й минуте: Юрген Лоренц нанёс удар с близкого расстояния, но Сергей Лепметс размялся на месте. А момент начался после стандартного положения исполненного Закарией Бегларишвили.

На 24-й минуте Роман Дебелко в упор расстрелял Майта Тоома. Но чудом Майт сумел среагировать на удар и перевести мяч на угловой. Великолепный прострел для Романа организовал камерунец Гандо.

На 32-й минуте снова Тоом спасает «Флору», в этот раз «левадийцы» вывели на убойную позицию Гандо. Но и тут Тоом на высоте, снова отведя угрозу выбив мяч на угловой.

Моментов после первого тайма немного, счёт 0:0 тому подтверждение. Автор: ETV2

После перерыва, долгое время игра шла в борьбе по всему полю, футболисты больше пробовали поразить цель со стандартов и ударами с дальних дистанций.

А вот на 67-й минуте активный Гандо сумел прострелить с фланга в штрафную на Романа Дебелко и тот забивает, как оказалось позже, победный гол!

После забитого мяча, «Левадия» отдала инициативу «флорасцам», где уже свою профессиональную игру пришлось демонстрировать стражу ворот «бело-зелёных» — Лепметсу.

Но Сергей и оборона номинальных хозяев на А Ле Кок Арене не дрогнули и довели дело до желаемого. Вице-чемпионы торжествуют, одержав над «Флорой» вторую победу в кубках. В начале сезона в Суперкубке, сейчас в Кубке Эстонии!

Были три шанса перевести игру в дополнительное время у «Флоры»:

На 77-й минуте Сергей Лепметс выручает «левадийцев», сумев перевести мяч на угловой после удара метров с 19.

На 79-й минуте снова спасает Лепметс, на сей раз «накрыв» удар Маркуса Поома с близкого расстояния.

Последняя возможность для Герта Камса и Ко. Автор: ETV2

После неудачного рикошета голкипер «Левадии» в очередной раз творит историю на 91-й минуте.

На 4-й добавленной минуте судья Кристо Тохвер дал свисток об окончании финальной игры на Кубок. То, что удалось женской «Флоре» тремя часами ранее, а именно стать обладательницами Кубка (Прим. «ФЛОРА» 7:0 «10 Премиум»), то мужской команде осталось довольствоваться лишь серебряными медалями.

Составы команд игравших в финале: Автор: ETV 2