Момент игры. Автор: tallinnatv.ee

Основа таллинской «Флоры» не оставили и камня на защите молодёжного состава. У главной команды суперматч провёл Сорга, а у «молодёжки», после перерыва порадовал молодой Шаповалов.

Девять раз дополнительно «Флоре» U21 приходилось начинать с центра поля. Автор: tallinnatv.ee

Протокол:

«Флора» U21 — «ФЛОРА»  3:9  (0:5)  Зрители: 260

Голы: Шаповалов-2, Мянилаан | Сорга-7, Рийберг, Аллику

Уже на 3 минуте ударом с 8-ми метров под перекладину счёт открыл игрок основы «Флоры» — Эрик Сорга, а ассистировал ему Рауно Аллику.
На 6 минуте сначала ударом в нижний угол мяч «уложил» Эрол Рийберг, а после паса Маркуса Поома второй мяч забил Эрик Сорга. Так что уже после 7 минут стало ясно, что основа выйдет в финал против «Левадии» без особых хлопот.

Правда после перерыва, при появлении Александра Шаповалова, молодёжь отыграла 3 мяча, но итог встречи подвёл Рауно Аллику, игрок основного состава. Перехватив пас соперников, Рауно, типично для себя, на скорости ворвался в штрафную и нанёс точный удар.

Финал состоится 19 мая в 16:00 на А Ле Кок Арене:

«Левадия» — «Флора»

Лучшим бомбардиром Кубка Эстонии 2017/18 уже точно становится Эрик Сорга, «наколотивший» 14 голов. Ближайший конкурент Маарек Суурсаар забил 11, но Курессааре уже в 1/4 финала завершил своё выступление, уступив финалисту — «Флоре»,  со счётом 0:7!